На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как оформить квартиру по фэншуй к наступающему году Желтой Свиньи: 5 главных правил


Верить в новогодние чудеса — это хорошо, а действительно притянуть их — еще лучше! Тем более что в наступающем году Желтой Свиньи для этого достаточно изменить некоторые детали в интерьере по фэншуй. Как именно? Читай в материале WMJ.ru!

Все мы испытываем это волшебное чувство: Новый год открывает портал к надеждам и переменам к лучшему. Еще бы! С наступлением этого праздника приходит мощная смена энергий. И, чтобы такое событие повлияло на нас положительно, в дом нужно притягивать только правильную энергию.

Согласно китайскому календарю, новый год приходит 4 февраля, и именно тогда вступают в силу требования символа года и учения фэншуй. Так что, пока идут новогодние каникулы, можно без суматохи заняться обновлением дизайна, а начать, конечно, следует с выбора правильных оттенков.

Солнце в дом

Как обычно бывает, цвет главного символа года (в этот раз Желтой Свиньи) определяет оттенки, которые будем использовать при оформлении дома. В наступающем году необходимо применять все тона желтого, коричневого, охряного, хаки, оливкового и, конечно, золотого. В фэншуй эти цвета несут мощную силу — мудрость, любовь к жизни и свободу.

Вообще must-have 2019-го — огненные оттенки, они отвечают за успех и благополучие, поэтому смело украшай шторы красными бантами, покупай эффектные оранжевые кресла и застилай кровать алыми простынями.

Кстати, небольшой лайфхак: чтобы привлечь финансы в дом, по квартире можно разложить золотые монеты. Это не только настоящие талисманы фэншуй, но и большой подарок для Желтой Свиньи.

Только натуральность

Свинья в солидарность с философией фэншуй любит натуральные материалы, поэтому вытаскивай из своих запасов декоративные деревянные веточки, живые растения и хлопковый текстиль — все это будет необходимыми атрибутами на протяжении следующих 365 дней. Тем более что смотрятся они в сочетании с яркими цветами, которые актуальны в 2019-м, уж очень выигрышно. Посмотри, например, как использует их французская студия дизайна NEVA Interior Design

Квадрат наше все

Как известно, в практике фэншуй для зонирования дома и определения благоприятных и неблагоприятных направлений используют специальные квадраты Ло Шу. Зная это, интересно вспомнить, что главная форма всех земляных тотемов, в том числе и Свиньи, — квадрат. Поэтому в 2019-м расставлять предметы по фэншуй актуально как никогда.

Чтобы твоя квартира соответствовала квадрату Ло Шу, необходимо план жилища визуально достроить до правильной прямоугольной формы. «После этого уже готовый квадрат Ло Шу накладывается на план квартиры параллельно входной двери, а сектора распределяются согласно сторонам света», — рассказывает Эмилия Спайро, астролог, астропсихолог, автор метода «6 ступеней».

Чтобы новичкам не запутаться в направлениях, можно взять в руки компас, встать лицом к входной двери, соединить стрелочку с нулевым градусом, если это обычный компас, посмотреть, какой градус попадает прямо на входную дверь, и уже согласно этим показателям будет понятна сторона света входной двери. От этого и пляшем: напротив юга, понятно, всегда Север, напротив запада — восток и так далее,

— говорит Эмилия Спайро.

Кроме того, правило квадрата можно применять и к самим предметам дома. То есть вместо прямоугольного стола предпочтительнее квадратный, вместо плавных очертаний более герметичный и даже угловатый интерьер.

Больше огня

Обязательный атрибут 2019 года — свечи. Жалеть их не нужно, а за то, что ты расставляешь их сразу и на столах, и на подоконниках, и на полках, Свинья скажет только спасибо.

Но без фанатизма, пожар нам в наступающем году точно не нужен! А вот грамотное использование свечей не только сделает интерьер романтичным, но и обеспечит прилив энергии, который ответственен за мир и счастье в доме.

Будь проще

Как ни крути, Свинка — животное простое и деревенское, поэтому чересчур роскошный и вычурный интерьер вряд ли будет иметь положительное влияние в наступающем году.

Наоборот, дизайн должен отвечать изящности милого загородного стиля. С этой точки зрения вышеперечисленные натуральные материалы, свечки и яркие летние тона идеальны, чтобы Хрюшке все напоминало о родном доме.

И что самое главное — не стоит забывать, что простота находит большой положительный отклик в фэншуй и именно она дарит ту самую гармонию

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх