На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Никогда не делайте этого. Эти ошибки в уходе убьют вашу орхидею

Вы купили орхидею, принесли её домой, а через время она завяла и опустила листья? Возможно причина в ошибках по уходу за орхидеями. Цветок этот очень капризный и если ухаживать за ним не правильно – он вскоре погибнет. Узнайте, что нельзя делать с орхидеей.

Ошибки в уходе за домашними орхидеями происходят, в основном, по незнанию.
Чаще всего у орхидеистов-новичков. Завидев желтеющие или дряблые листья, они в панике начинают искать информацию о страшном заболевании. И как ни странно, находят!

В результате бедный цветок либо сразу летит в мусорное ведро (с диагнозом «мега опасный вирус»), либо залечивается до смерти и уже потом летит в мусорное ведро. Незавидная участь для комнатного растения, не так ли?
Если вы заметили какие-то симптомы недомогания, это не значит, что у орхидеи обязательно инфекционное заболевание.
Это могут быть, а чаще всего так и есть, просто последствия неправильного содержания и ухода за орхидеей.

Посмотрите полезное видео, которое расскажет вам об основных ошибках хозяек в уходе за орхидеями! Ухаживайте за своим цветком правильно, и он будет радовать вас красивым цветением.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх