На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать кухню, которая будет радовать вас каждый день

Покупка мебели для дома это довольно сложная задача и порой вопрос, как выбрать кухню и не пожалеть о своей покупке, волнует каждую хозяйку. Ведь помимо своей прямой эстетической обязанности, кухонный гарнитур должен быть удобным и всеми силам помогать справляться с ежедневными обязанностями.

10

Факторы выбора кухни для дома

Прежде чем приступать к этой непростой задаче, давайте разберемся, как правильно выбирать кухню, которая прослужит вам много лет и будет радовать вас каждый день.

Дизайн

Внешний вид вашей будущей кухни во многом будет зависеть от всего остального интерьера или личных предпочтений. Конечно же, это не значит, что вам придется самостоятельно продумать всю конструкцию мебели. При заказе мебели, дизайнеры и технологи с радостью помогут вам нарисовать именно тот кухонный гарнитур, который вы захотите.

Материал изготовления

Если вы уже знаете, как выбрать стильную кухню, то теперь вам предстоит задуматься над тем, из чего её собирать. Однако, каждый материал обладает своими особыми свойствами и может значительно отличаться по стоимости. Главным фактором выбора будет выделенная сумма на приобретение мебели. К примеру, ЛДСП отличается низкой стоимостью, но со временем начнет впитывать запахи, что совершенно неприемлемо для кухонной мебели. А вот МДФ известен своей долговечностью, но и его стоимость значительно выше.

Размеры

Как правило, замер мебели производится непосредственно компанией изготовителем. В этом случае, можно легко решить проблемы с расположением различных элементов гарнитура. Советы профессионального дизайнера помогут вам разрешить вопрос, как выбрать кухню, которая будет привлекательно выглядеть и визуально скроет недостатки помещения.

11

Детали важнее общего

При создании эргономичного кухонного гарнитура огромное внимание уделяется именно деталям будущей мебели. В этом вопросе, вам потребуется масса времени, чтобы найти именно то сочетание различных комплектующих, которое будет отвечать всем вашим требованиям.
Особую тщательность следует проявить при выборе:

Фурнитура для мебели

Различные петли и ручки, подъемные и выдвижные механизмы – все эти незначительные на первый взгляд детали являются основными для вашей комфортабельности. В вопросе, как выбрать кухню, в которой удобно готовить, именно фурнитура отвечает за всю эргономику гарнитура. Не стоит экономить на приобретение этих элементов, качественные комплектующие прослужат вам долгий срок и не доставят дополнительных хлопот.

Техника для кухни

Чаще всего мебель для кухни комплектуется встраиваемой техникой, которая аккуратно «прячется» в интерьере. Такой подход позволяет расширить пространство помещения и создать гармоничный интерьер. Лучше всего отдавать предпочтение именно встраиваемой технике, потому что в этом случае можно создать неповторимое сочетание мебели и различных практичных элементов.

Полезные мелочи

Существует целый ряд маленьких хитростей, которые намного облегчат жизнь хозяйке. К примеру, скромная бутылочница не занимает много места и помогает правильно организовать рабочее пространство. Поэтому, перед тем как выбрать кухню для своего дома, подумайте над тем, что и где расположить. Почитайте статьи в интернете, посоветуйтесь с дизайнером и не бойтесь пробовать что-то новое. Даже, если сейчас покупка какой-то дополнительной мелочи может показаться излишеством, в ежедневном быту могут раскрыться её полезные свойства.

12
Кухня это настоящий рабочий кабинет для каждой домохозяйки, а работа пойдет веселее, если вы находитесь в той обстановке, которая нравится вам. По этой простой причине, задача, как выбрать кухню, которая устроит домохозяйку, должна решаться именно будущей владелицей. Ведь вам придется провести здесь немало часов, чтобы порадовать своих близких вкусным и полезным обедом.

Подписывайся прямо сейчас, что бы не пропустить!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх