На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальный и функциональный интерьерный декор буквально из ничего

При творческом подходе самые неожиданные вещи могут стать основой для создания интерьерного декора. Даже то, что многие считают мусором идет в дело. Не верится? Тогда посмотрите на результат. Любые сомнения мигом отпадут.

Обминаем острые края жестяной банки при помощи плоскогубцев. При необходимости убираем этикетку и обезжириваем поверхность. Затем окрашиваем банку в выбранный цвет. Чтобы сделать фактуру более интересной, поверх наносим, слегка растушевывая, золотистую краску.  При желании покрываем слоем лака. Даем баночке полностью высохнуть.

Разводим немного гипса и заливаем его в подложку для продуктов подходящего размера. Не дожидаясь высыхания, в нижней части размещаем баночку, а в верхней 2 обломка деревянной шпажки для шашлыка. Даем содержимому подложки полностью застыть.

Достаем заготовку из подложки, извлекаем палочки, при необходимости зачищаем наждачной бумагой, а затем покрываем грунтовкой. Находим салфетку с подходящим рисунком и отделяем верхний слой.

Вырезаем с салфетки понравившееся фрагменты. Смазываем поверхность заготовки клеем для декупажа, аккуратно укладываем аппликацию из салфетки, а затем разглаживаем сверху при помощи кисточки. Закрепив на поверхности один фрагмент, переходим к другому. Чтобы достичь нужного результата, укладываем детали с нахлестом.  Даем заготовке полностью высохнуть.

Чтобы сделать рисунок более интересным и целостным, добавляем немного золотой краски, слегка растушевывая. Обернув стаканчик целлофаном, покрываем заготовку лаком.

Дополняем получившееся панно шнуром и подбираем для него подходящее место.

Емкость можно использовать в качестве кашпо, или высадить цветок непосредственно в горшок. В последнем случае его нужно будет дополнить отверстием снизу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх