На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересные эксперименты для удивления деток

Когда чадо только познает мир, ему интересно все новое и неизведанное. Почему бы родителям не просто показывать своим детям интересные картинки в книжках или собирать конструктор, а продемонстрировать настоящие опыты? И малышне интересно, и папы с мамами довольны.

Лава в банке

Вам понадобится 2/3 воды, стакан растительного масла, пищевой краситель и чайная ложка соли. Соедините все ингредиенты в банке и удивляйтесь вместе с ребенком.

Буря
Share
 

Извержение вулкана

Вулкан придется слепить. Это сделать просто, достаточно воспользоваться стаканом и пластилином. А вот настоящая «лава» делается из четверти стакана воды, 2 столовых ложек соды, пищевого красителя и четверти стакана уксуса.

Извержение
Share
 

Разноцветное молоко

Налейте молоко в тарелку и добавьте краситель разных цветов. Чтобы цвета начали смешиваться, коснитесь ватной палочкой центра тарелки.

Цвета
Share
 

Невидимые чернила

Возьмите лимон и выдавите из него сок. Смочите ватную палочку в соке и напишите текст. Ничего не видно? Тогда прогрейте лист бумаги над свечой или погладьте утюгом.

Чернила
Share
 

Яйцо наизнанку

Внутри желток, снаружи белок – скучно. Значит, пора «перевернуть» содержимое яйца. Обмотайте продукт скотчем, положите в чулок и трясите несколько минут. Если после этих действий яйцо не просвечивается, его можно варить.

Яйцо
Share
 

Дырявый пакет

Для начала хорошо заточите карандаши. Теперь наполните пакет водой и проткните его карандашами. «Заплатка» не позволит упасть даже капле воды.

Дырявый
Share
 

Искусственный снег

Хотите летом поиграть с чадом в снежки? Тогда готовьте кусок детского мыла, полкило крахмала и немного растительного масла. Смешайте сухие ингредиенты, а масло вливайте постепенно, пока «снег» не станет хорошо лепиться.

Снег
Share
 

Разноцветные червячки

Хотите, чтобы яркие червячки выпрыгивали с подноса? Тогда смешайте в нем стакан воды, полтора стакана кукурузного крахмала и пищевой краситель. Ставьте на сабвуфер и следите, чтобы не «сбежали»!

Жидкость
Share
 

Разноцветные слои

Как поиграть с плотностью жидкостей? Очень просто. Вооружитесь высокой емкостью и приступайте. Первый слой – цветное жидкое мыло, второй – вода с пищевым красителем, третий – подсолнечное масло, четвертый – спирт с пищевым красителем. Все жидкости вливайте медленно и аккуратно, сделать это можно по стенке емкости или по ножу.

Слоистая
Share
 

Резиновое яйцо

Вареное яйцо поместите в уксус на сутки. За это время скорлупа растворится, а вам останется только помыть резиновый «мяч» и начать им играть.

Резиновое

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх