На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простые и полезные советы, как правильно носить украшения

Любить украшения и уметь их носить — далеко не одно и то же. Сегодня модницы комбинируют огромное количество браслетов, серёжек, колье и других драгоценностей вместе, но всегда ли результат стоит затраченных усилий? Расскажем пару важных, но простых правил о том, как правильно следует носить украшения.

Главный аксессуар должен быть один

Это простое и основное правило часто нарушается. Итак, если вы выбрали одно массивное украшение, то оно должно оставаться в качестве «солиста». Если это крупное колье, то серёжки следует выбирать небольшие, возможно, гвоздики. Не стоит перегружать украшениями одну зону.

Украшения на шее

Носить шейные украшения поверх блузы или под ней нужно также по всем правилам. В зависимости от выреза на одежде, будет выбран тот или иной аксессуар.

Комплекты украшений

Если у вас есть набор из 3 и более украшений одной коллекции, не спешите их все надевать. Сегодня стилисты советуют носить не более 2 украшений из комплекта.

Крупные украшения

Они были созданы для того, чтобы носить их вечером, на праздничное торжество или особый вечер. Днём крупные блестящие и дорогие украшения смотрятся не всегда уместно.

Браслеты

Их можно носить как на левой, так и на правой руке. Разумеется, нужно учитывать, насколько длинный рукав вашей одежды, имеются ли на нём кружевные вставки, бусины и иной декор — от этого будет зависеть, какой браслет вы выберете — изящный, с множеством камней и цепочек или же простой и строгий вариант.

Когда снимать украшения?

В первую очередь, перед сном, перед походом в душ (или любыми другими водными процедурами). Конечно же, перед походом в парикмахерскую\салон красоты, перед спортзалом и любыми активными занятиями.

Украшения со свитером

Этот тренд давно полюбился модницам. Лучше всего к теплым зимним свитерам подходят длинные цепочки с кулонами, но ни в коем случае не бусы! К тому же, со свитером отлично смотрится эффектная брошь или массивное кольцо на пальце.

Сочетаем украшения

Особых правил нет — всё зависит от вашего вкуса и целей. Однако постарайтесь подбирать украшения, гармонирующие друг с другом, не «миксуйте» бижутерию и драгоценности, не надевайте слишком много аксессуаров на одну руку (лучше ограничиться чем-то одним: набором браслетов, или кольцом с крупным камнем), а также старайтесь придерживаться правила «не более 3 украшений за раз» (в идеале лучше ограничиться 1-2 аксессуарами).

Также украшения нужно сочетать по цвету. Вопреки расхожему мнению, серебро и золото можно носить вместе — всё зависит от ваших целей и конкретного результата. Выбирайте под яркие наряды простые аксессуары, которые не будут выбиваться из образа. Соответственно, наоборот, если образ строгий и простой, вы можете надеть яркое и массивное украшение. Старайтесь придерживаться правила «не более 5 цветов в одном образе» (идеал — три цвета).

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх