На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Универсальное средство от бытовых проблем. Не верила, пока ребенок не разрисовал обои

Познакомься, это – WD-40. Почитаемое умельцами-мужчинами за свои универсальные свойства, это средство нашло благодарных пользователей и в лице многих домохозяек!

Подобная популярность объясняется легко. WD-40, в народе именуемое «вэдэшка» – средство, которое в два счета справится с такими мелочами, как рисунки фломастером на обоях, застрявшая в волосах жвачка и даже кольцо, не желающее сниматься с пальца.

универсальное средство для уборки

Состав этого маслянистого вещества строго засекречен. Тем не менее это не мешает находчивым хозяевам придумывать всё новые способы применения WD-40. Редакция подготовила для тебя лучшие из возможных применений.

Смазка WD-40 

  1. Распыли WD-40 на кормушку для птиц. Птицам ты не навредишь, а вот белки мародерствовать перестанут.

    универсальное средство для уборки

  2. Нанеси немного WD-40 на пальцы — и, казалось бы, намертво застрявшее кольцо соскользнет легко и безболезненно!

    универсальное средство для уборки

  3. Нанеси совсем немного спрея на стены и протри их чистой тряпкой. Это самый простой и дешевый способ вернуть как обоям, так и покраске былую аккуратность.

    wd-40 как пользоваться

  4. Если после прогулки ты заметила, что рифленая подошва обуви испачкана чем-то очень подозрительным, нанеси немного спрея WD-40 на место загрязнения и через пару минут вытри его насухо бумажной салфеткой или тряпочкой из микрофибры.

    wd-40 как пользоваться

  5. Присохшие наклейки легко отклеятся от любой поверхности, если нанести на них немного WD-40, дать ему впитаться и немного потереть кухонной губкой.

    wd-40 как пользоваться

  6. Размазанный жир, технические жидкости, суперклей и даже масляная краска – всё это легко удалится с кожи при помощи нескольких капель WD-40.

    жидкость wd-40 применение

  7. Проржавевшие болты, шурупы и гайки легко развинтятся, если нанести немного WD-40 на места стыков.

    жидкость wd-40 применение

  8. Пятна от кофе или чая на любых деревянных поверхностях не будут проблемой, если пройтись по ним влажной тряпочкой, смоченной в WD-40.

    жидкость wd-40 применение

  9. Глубокие царапины на любых лакированных поверхностях станут менее заметны, если отполировать их с помощью смоченной в WD-40 тряпочки.

    wd-40 как пользоваться

  10. WD-40 — прекрасный инсектицид. Он отпугивает любых нежелательных гостей из мира насекомых. Против него не устоят даже тараканы.

    wd-40 как пользоваться

Этот масляный спрей — лучшее решение на все случаи жизни. Наша редакция уверена: ты обязательно найдешь ему подходящее применение и еще не раз сумеешь выйти из неудобной ситуации с помощью WD-40.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх