На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как почистить ноутбук своими руками

kak-pochistit-noutbuk-svoimi-rukami  
Ноутбуки очень требовательны к тепловому режиму работы. Из-за компактного расположения в них тепловыделяющих деталей малейший сбой в охлаждении приводят к значительному повышению внутренней температуры, а это неизбежно приводит к нестабильной работе и поломкам. Во время работы ноутбука в систему охлаждения попадают пыль и различные инородные частицы оседающие на радиаторе и кулере! Вот они и затрудняют нормальный ток воздуха. Если не проводить регулярную чистку ноутбука от пыли то со временем температура внутри будет повышаться, а это значительно сократит срок жизни ноутбука! Если ваш ноутбук: *****Самопроизвольно отключается после некоторого времени работы. Время может быть от нескольких минут до часа *****Спустя некоторое время после включения »тормозит». Например может очень медленно воспроизводиться видео *****По экрану ноутбука идут полосы, квадратики, рябь *****Сильно шумит. *****Сильно греется в области радиатора *****Из радиатора ноутбука не выходит воздух, то ему срочно нужна чистка!!! Чтобы не лечить последствия перегрева, просто его не допускайте! Занимайтесь профилактической очисткой. Профилактика производится раз в год, как минимум (я свой почистил через 1,5), но лучше — раз в полгода. От работы ноутбука при повышенной температуру могут выйти из строя процессор, чипы северного и южного моста, видеочип… И ремонт ноутбука обойдется гораздо дороже, чем проведенная вовремя профилактическая очистка от пыли и грязи! Берем: отвертку, кисть, ватные палочки, баллончик со сжатым воздухом ( я его не использовал) и 50 гр. спирта. * Перевернув ноутбук первым делом снимаете аккумулятор!!!    

Откручиваете шурупы и снимаете заднюю панель.

** Начинать чистку нужно с устройства охлаждения ноутбука — кулеров ( вентиляторов). Налипшую пыль на кулере чистим с помощью ватных палочек смоченных спиртом.

***Баллончики используйте осторожно, не наклоняйте баллон слишком сильно вниз т. к. жидкость находящаяся в них может попасть на материнскую плату и это может привести к нежелательным последствиям.

****Не торопитесь с чисткой. Потратьте больше времени, но выполните очистку аккуратно! Вы должны быть уверены в качестве выполненной работы и повторять ее через 2-3 месяца не придется. Сложного в этом ничего нет! И на этом вы еще сможете заработать. Ноутбуки есть у многих, чистка ноутбуков нужна всем. Отдавать ноутбук в сервис захочет не каждый. Вы можете зарекомендовать себя как специалист по очистке ноутбуков. К вам будут обращаться люди и они же будут вас будут рекомендовать следующим клиентам. Для сведения. В специализированных сервисах чистка ноутбука доходит до 5000 рубликов! Цена естественно завышена (реально работа по очистке ноутбуков стоит от 800 до 1500рублей, в зависимости от сложности выполняемых работ), но такой уж наш сервис.

 
 
 
 
Задняя панель
Снимаем аккумулятор, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Крышка где находится кулер
Вскрываем
 
Обратите внимание на кулер!!!
И на грязь под ним!
Видна вентиляционная решетка, она так же забита грязью! Не забудем почистить и её!!!
Кулер во всей красе
Чищу После очистки
После тщательной очистки ноутбук стал работать как новый!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх