На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 важных моментов, на которые стоит обратить внимание при подготовке духового шкафа к работе

Вся техника для кухни специализированного бренда Fornelli отличается превосходным дизайном и гармонично вписывается в интерьеры, оформленные в разных стилях. Применение новых технологических решений делает эту технику конкурентоспособной, ей отдают предпочтение самые взыскательные покупатели, теперь и вы в их числе.

 

Что нужно сделать перед подключением и первым запуском электрического духового шкафа?

  1. Чтобы избежать досадных ошибок, обязательно нужно прочитать инструкцию по установке и эксплуатации, которая прилагается к изделию.
  2. Для установки и подключения духовки желательно пригласить специалиста из аккредитованного сервисного центра, имеющего допуск на ремонт и обслуживание данной продукции. Если эту работу выполняет неспециалист, то могут возникать нештатные ситуации, опасные для пользователя.
  3. Нужно обеспечить простое и быстрое отключение духового шкафа от питания. Если поблизости нет розетки, то следует попросить мастера сделать прямое подключение к сети с заземлением и выводом на многолинейный выключатель, расположенный в легкодоступном месте. Нельзя использовать удлинители и тройники, потому что они не рассчитаны на такую большую мощность (3 кВт) и часто перегреваются.
  4. Убедитесь в том, что духовой шкаф технически готов к работе: встроен в нишу и подключен. Технические особенности безопасной эксплуатации указаны в инструкции к технике.
  5. Сперва следует освободить духовой шкаф от упаковки и дать ему «акклиматизироваться», особенно если на улице холодно. Он должен согреться до комнатной температуры. И обязательно нужно снять защитную виниловую пленку с дверцы.
  6. Перед тем, как использовать духовку для приготовления пищи, рекомендуется ее прокалить с противнями и решеткой, помещенными на соответствующие уровни.
  7. Нужно установить самую большую температуру нагрева и включить прибор. Затем открыть дверцу духового шкафа и включить вытяжку для проветривания помещения и удаления запаха сгоревшей консервационной смазки.
  8. Когда духовой шкаф остынет после прокаливания, его необходимо отключить от сети.
  9. Обесточенный прибор следует вымыть. Пользуясь тканью, смоченной нейтральным моющим средством, обработать внутренние стенки, решетку, противни и лицевую панель с эмалевым покрытием. Для лицевой панели из нержавеющей стали применяют только специальные моющие составы, не содержащие абразивных частиц.
  10. Не забудьте настроить духовой шкаф перед работой. С порядком настройки можно ознакомиться в инструкции, прилагающейся к устройству.

Панель управления FEA 60 Belcanto оснащена электронными часами. Перед первым запуском духовки необходимо выставить текущее время, а на текстовом дисплее выбрать нужный язык для сообщений.

На панели управления по обеим сторонам от дисплея расположены две утапливаемые ручки управления и четыре кнопки, устанавливающие режимы работы. Кнопки «Старт» и «Стоп» расположены слева от дисплея. Кнопки установки времени и установки напоминания находятся справа от дисплея.

С помощью ручек-регуляторов выставляют время и выбирают нужный режим работы. В Инструкции по установке и эксплуатации духовых шкафов, в разделе «Панель управления», можно ознакомиться с порядком, в котором следует пользоваться ручками управления и кнопками электронного программатора в разных случаях.

Чего не следует бояться?

Как и у всякого сложного устройства, у духового шкафа FEA 60 Belcanto есть особенности, которые нужно знать, чтобы не тревожиться понапрасну:

  • если после выставления времени автоматического запуска вы случайно или намеренно нажали кнопку «Старт», то наступит пауза. Если во время паузы время запуска прошло, то включения не произойдет. Это нормально, устройство исправно;
  • включенный духовой шкаф, если не выставлено время приготовления, может проработать в течение 9 часов, после чего он автоматически отключится. Нужно помнить, что время работы устройства ограничено девятью часами;
  • если по истечении 10 минут после установки режима блокировки дисплей погас – ничего страшного не произошло, он исправен, просто перешел в экономный режим.
  • встроенный вентилятор работает после окончания работы до полного остывания духовки.

В каких случаях нужно отключить духовой шкаф от электрической сети:

  • если во время работы появился неприятный запах, на это нужно обязательно обратить внимание, так как причиной мог стать незамеченный кусок упаковки;
  • прошло время приготовления блюда, а устройство не прекращает свою работу и не выключается с помощью кнопки «Стоп»;
  • при любых других неполадках в работе прибора его следует обесточить, выключив предохранитель-автомат.

Если возникают неполадки или вопросы, на которые пользователь не сумел найти разъяснений в инструкции, следует вызвать мастера из сервисного центра или позвонить по телефону в техническую поддержку. Контактные данные указаны в инструкции.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх