На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Что делать, если закончилась туалетная бумага: боремся с дефицитом

Что делать, если закончилась туалетная бумага: боремся с дефицитом

Обычно процедуры с туалетной бумагой не обсуждаются, выполняются автоматически. Но сейчас может случиться все, включая дефицит туалетной бумаги в магазинах и, впоследствии, дома. Может, вы уже и сами столкнулись, как сложно сегодня найти упаковку из нескольких рулонов. 

Отсюда появляется вопрос: что делать, если закончилась туалетная бумага?

Если в общем, вариантов не так много. Почему? Структура туалетной бумаги позволяет ей растворяться после контакта с водой, попадания в канализацию. Но похожая по составу продукция, например салфетки или бумажные полотенца, будут выполнять свою функцию, но они не могут расщепляться. В итоге такое использование может привести к засорам канализации, что может стать проблемой одного дома или даже всего района, если все начнут использовать альтернативные методы. 

Что делать, если закончилась туалетная бумага: боремся с дефицитом

Специалисты утверждают, что даже вне эпидемии засоры становятся частой проблемой, поэтому просят использовать небольшое количество бумаги за раз и смывать чаще. 


Мусульманкам приходится делать это мужу:
вот поэтому брачная ночь их главный страх 
Подробнее

Также эксперты недовольны этикетками некоторой продукции, которые утверждают, что она растворяется, хотя это не так. Уже сегодня сантехники сталкиваются с проблемой засоров, которые будут только расти, если не принять меры.

Но не спешите переживать: вы все еще можете использовать перечисленную продукцию, просто поставив в уборной мусорное ведро со сменными пакетами. Чем заменить туалетную бумагу? В общем, вас смогут выручить такие принадлежности:

  • мокрые салфетки;
  • бумажные полотенца;
  • гигиенический душ;
  • переносное мини-биде.

Возможно, что душевая лейка тоже подойдет, если шланг достает до туалета. Ведь если нет бумаги, нет и проблемы. Да, не так комфортно, но такие сейчас времена.

Не болейте и соблюдайте самоизоляцию с комфортом!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх