На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Больше никаких слюней и нервов: вот как быстро продеть нить в иголку. Магия, не иначе

Каждой из нас приходилось пришивать пуговицу, зашивать дырку или любой другой дефект на одежде или постельном белье. Хорошо, если с первого раза нить вошла в ушко иглы. Но если она не очень гладкая или зрение уже подводит, то этот, простой на первый взгляд процесс, выведет из себя многих. В ход идут ножницы, мыло, парафин, воск, и конечно же слюни. Но и эти методы не помогают сразу.

как продеть нить в иголку

А все потому, что большинство из нас продевают нить в иглу неправильно.

«Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, как сделать это мастерски, а также покажет видео для наглядности.

как продеть нить в иголку

Хитрость для дома

Заправка нитки в иголку является самым необходимым и нервно затратным навыком любой хозяюшки. Но вместо того, чтобы протягивать нить сквозь ушко иглы, ее нужно просто разложить на ладони. Полезная хитрость, которая вводит в недоумение.

как продеть нить в иголку

 

И так, ставишь нитку на ладонь таким образом, чтобы она лежала ровно. Натягивать ее не надо. Теперь возьми в руку иголку, поверни ее так, чтобы ушко смотрело на нитку. Потри ею нить совсем немножко. Расправь нить, и готово!

как продеть нить в иголку

Процесс одинаков вне зависимости от размера иглы. Просто попробуй так сделать, и тебе больше никогда не придется обрезать распушенный край нити или слюнявить ее.

 

Если какие-то моменты остались для тебя непонятными или ты не веришь в правдивость этого суперпростого метода, то посмотри видео. У женщины получается продеть нить в иглу буквально за 1–2 секунды.

 

Есть много хитростей для шитья, которые выручают всех хозяюшек. Не обязательно иметь большой опыт или умения, иногда намного важнее соблюдать простые правила.

 

Расскажи нам в комментариях, о своих секретных хитростях, которые помогают тебе в делах бытовых. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх