На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Желанный аксессуар: гримерное зеркало в стиле лофт

Заветная мечта каждой женщины — иметь у себя в доме гримерное зеркало с подсветкой. Однако стоит такой аксессуар довольно дорого, и не каждый готов заплатить за зеркало такие большие деньги, но в этом нет необходимости. При наличии самых простых инструментов, материалов, и, конечно, желания, косметическое зеркало легко можно сделать своими руками. Очень стильно и необычно будет выглядеть зеркало с подсветкой, выполненное в стиле лофт.

Youtube | DrujkaLena

Чтобы высчитать размер досок, которые будет использоваться для изготовления рамы для зеркала, следует отталкиваться от размеров имеющегося зеркала. Внутренний периметр рамы должен быть на 1-1,5 см меньше периметра зеркала.

Вам потребуются следующие доски:

  • 160*9,5 см 2 шт;
  • 56*9,5 см 2 шт;
  • 76*6 см 2 шт;
  • 101*6 см 2 шт.

Чтобы рама была более крепкой, промажьте места, где будут соединяться доски, клеем для дерева. Соедините доски в стык и оставьте их до полного высыхания клея, чтобы зафиксировать доски, используйте мебельные уголки. При креплении уголков отступите расстояние под зеркало, патрон и бортики.

Youtube | DrujkaLena

Карандашом отметьте центр досок по их длинной части. Также сделайте отметки мест, где будут располагаться лампочки. Сверлом с перьевой насадкой, ширина которой совпадает с диаметром патрона, сделайте отверстия в необходимых местах.

Youtube | DrujkaLena

Следующим шагом необходимо сделать боковые стенки или бортики для зеркала. Для этого понадобятся доски, размер которых соответствует размеру рамы зеркала.

С помощью уголков соедините бортики с основной рамой. Используйте металлические уголки и для того, чтобы соединить бортики друг с другом.

Youtube | DrujkaLena

Чтобы доски приобрели интересную фактуру и зеркало имело эффект состаренного дерева, с помощью металлической щетки аккуратно удалите мягкий слой дерева.

Youtube | DrujkaLena

Чтобы удалить все неровности и дефекты, пройдитесь по раме наждачной бумагой.

Для зеркала в стиле лофт потребуется жидкая морилка для дерева. Обработайте жидкостью всю раму.

Youtube | DrujkaLena

Чтобы проявить фактуру дерева после полного высыхания морилки обработайте раму наждачной бумагой и тщательно протрите дерево влажной тряпкой.

Для финальной обработки рамы потребуется специальное масло для пропитки дерева.

После оформления рамы, можно переходить к установке крепления для зеркала.

Youtube | DrujkaLena

Подготовьте провода. Для такого зеркало подойдет провод электрический 2*0,75 кв мм. Нарежьте необходимое количество отрезков провода и зачистите их. Снимайте изоляцию с внешней оболочки кабеля на 3 см и с самих жил на 0,5-1 см.

Если хотите сделать зеркало с выключателем или диммером, который позволит регулировать яркость освещения, потребуется на один отрез провода больше. Если Вы планируете делать зеркало с диммером, обратите внимание на то, что не все лампочки подходят для создания такого эффекта. На подходящей лампе должна быть надпись: «диммеруемая».

Следующий шаг — сбор гирлянды. Соедините провода с патроном, присоедините диммер и вилку. Обратите внимание, что для такого зеркала понадобятся патроны с фиксирующим кольцом.

Youtube | DrujkaLena

Вставьте патроны в подготовленные отверстия на раме.

Установите зеркало в раму и зафиксируйе его креплениями. Повесьте зеркало. Последний, самый приятный этап работы — вкручивание лампочек.

Youtube | DrujkaLena

Гримерное зеркало, оформленное в стиле Лофт, станет настоящем украшением комнаты. Любая девушка получит огромное удовольствие, нанося макияж с таким потрясающим аксессуаром.

Youtube | DrujkaLena

Подробный процесс изготовления гримерного зеркала в стиле лофт Вы можете посмотреть на видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх