На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вязание крючком заставит вас чувствовать себя спокойнее, счастливее и сосредоточеннее


Исследование, проведенное Университетом Уоллонгонг Австралия, показывает, что вязание крючком заставляет людей чувствовать себя спокойнее, счастливее и сосредоточеннее. Это следует из более ранних исследований, которые рассматривали вязание с точки зрения психотерапии. Вязание показывает положительные преимущества, но вязание на спицах имеет некоторые преимущества перед вязанием крючком, где вы используете только одну руку.

Несмотря на свое физическое отличие от вязания на спицах, вязание крючком также показало положительные результаты. Из 8 000 опрошенных, увлекающихся вязанием, 90% сказали, что вязание крючком заставило их чувствовать себя спокойнее, в то время как 82% сказали, что это сделало их счастливее. Более 70% сказали, что это улучшило их память и концентрацию. Результаты опроса показывают, что вязание крючком дает много положительных преимуществ для людей с точки зрения благополучия. 

Любое творчество хорошо для психического здоровья, потому что оно требует внимательности. Когда вы вяжете крючком (или на спицах), вам нужно обращать внимание на каждую петлю, движение вашего крючка или спиц, ваше дыхание и подсчет количества петель. Как пишет журнал Greater Good из Калифорнийского университета в Беркли, «когда мы практикуем внимательность, наши мысли настраиваются на присутствие в настоящий момент, а не переосмысление прошлого или представление будущего... тысячи исследований задокументировали физические и психические преимущества подобной сосредоточенности».

Преимущества вязания идут еще дальше — было показано, чтобы это уменьшает бессонницу и беспокойство. А еще это весело и приводит к созданию уникальных объектов!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх