На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как очистить пригоревший утюг: 7 эффективных способов

Согласитесь, что испорченные пригоревшим утюгом вещи – это один из самых неприятных сюрпризов утром, когда нужно быстро бежать по делам. Чтобы утюг не зажевывал одежду при глажке, нужно как можно быстрее справиться с нагаром. В магазинах продается специальный карандаш для этих целей, но пригарь можно убрать и подручными средствами. Предлагаем вам 7 эффективных способов по решению этой проблемы.

 

1. Перекись

Один из самых простых способов – удаление нагара перекисью. Просто смочите в ней ватный диск и пройдитесь по подошве утюга. С каждый движением загрязнений будет все меньше и меньше.

2. Соль

Насыпьте соль на чистый лист бумаги, нагрейте утюг и пройдитесь им по соли, как будто гладите. Раскаленная соль быстро решит проблему пригари. Имейте в виду, что нужно брать только мелкий помол и чистую белую бумагу. Газета для этих целей не подойдет, т.к. при очистке на подошве может отпечататься типографская краска.

 

3. Мыло

Свежее пригоревшее пятно можно легко удалить хозяйственным мылом. Вам нужно его нагреть и максимально аккуратно натереть подошву хозяйственным мылом. После этого подождите, пока утюг не остынет, и смойте пригарь мокрой губкой или тряпочкой.

4. Зубная паста

Нагрейте ваш прибор и нанесите на его подошву обыкновенную зубную пасту. Вам останется только спустя 2-3 минуты удалить ее остатки, погладив ненужный кусочек ткани.

 

5. Уксус

Этот метод работает без нагревания. Просто смочите ватный диск обыкновенным столовым уксусом и протрите загрязненные места.

 

6. Спичечный коробок

Возьмите спичечный коробок и протрите пригарь на утюге той стороной, где находится полоска с серой. Обратите внимание, что прибор должен быть предварительно нагрет!

7. Парафин

Этот способ поможет вам удалить пригоревшую ткань с подошвы утюга. Заверните в хлопковую ткань парафиновую свечку и пройдитесь ей по горячей подошве там, где нужно убрать загрязнения. Расплавленный парафин быстро решит вашу проблему.

Поддержите наш канал лайком и не забудьте подписаться, чтоб не пропускать полезные публикации для дома и хозяйства.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх