На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Большинство людей даже не представляют, насколько полезными могут быть зубочистки

Маленькие деревянные зубочистки давно зарекомендовали себя как отличное средство. И их уже давно используют далеко не только по прямому назначению. Острые палочки из прочной древесины повсеместно используют в хозяйстве.

У вас, наверняка, есть собственные хитрости. Добавьте к ним еще 10 полезных советов, которые подробно описаны ниже.

Используйте древесину для розжига

Сегодня многие кухни оснащены плитами с автоматическим розжигом, поэтому спичек на них может и не быть. Если вам необходимо зажечь свечу, подожгите зубочистку от плиты. Таким образом вы сможете перенести пламя даже в глубокий подсвечник.

Проверяйте влажность почвы

Чтобы комнатные растения хорошо себя чувствовали, необходимо обеспечить им оптимальный полив. Чтобы не пересушивать почву, и не допустить лишней влаги в ней, используйте зубочистки. Воткните их в землю в горшке, и посмотрите, насколько древесина влажная. Сухая зубочистка свидетельствует о необходимости поливки.

Используйте зубочистку для нанесения клея 

Если вы склеиваете различные поверхности, очень трудно уберечь пальцы от грязных следов. Кроме того, работа может выглядеть недостаточно аккуратно, если следы клея оказались там, где их быть не должно. При помощи зубочистки возьмите нужное количество клея и нанесите строго в место назначения.

Заполните отверстия для винта или шурупа

Если вы достали винт из древесины, то снова использовать это же отверстие для крепления будет непросто. Ведь часть древесины повредилась. Заполните отверстие зубочисткой, и винт ввернется прямо в нее. Такой способ подойдет и для шурупов. Для надежности можете зафиксировать зубочистку столярным клеем.

Заделайте след от гвоздя

Если к деревянной поверхности крепился шнур или картина, на ней скорее всего остались следы от гвоздя. Заполните пустоты зубочистками, промазанными клеем. После этого поверхность следует зашлифовать, зашпаклевать и покрасить.

Самостоятельно выращивайте сладкий картофель

Этот необычный овощ требует особого ухода. Закрепите его на краю банки при помощи зубочисток, а нижнюю часть емкости наполните водой.

Оригинальный способ запечь картофель

Если в вашем распоряжении есть только микроволновая печь, вы все же можете запечь картофель равномерно. Сделайте корнеплоду ножки из зубочисток и поставьте на стеклянный круг. Овощ будет готов через несколько минут.

Отметьте край скотча

Ситуации, в которых нужен скотч, часто возникают внезапно. И времени искать конец очень часто нет. Подготовьте рулон заранее, наклеив на самый край зубочистку. В отличие от маркера бумагой, это край не придется отрезать и выбрасывать. Одну и ту же зубочистку можно использовать много раз.

Сохраните свежесть торта

Как только вы отрезали от торта первый кусочек, он начинает сохнуть. Такое вкусное лакомство приходится обрезать по краям… А ведь можно защитить выпечку, прикрепив по сторонам кусочки хлеба. Ведь подсохший хлеб лучше подсохшего торта.

Напишите секретное послание

Аккуратно накалывайте его на кожуре банана. Через несколько часов тайные письмена проявятся и станут заметны.

А как используете зубочистки вы?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх