На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сэкономить на ремонте: советы и хитрости

Каждый из нас пытается избежать лишних трат, но в вопросе ремонта экономить можно далеко не на всем. Главное – с умом подойти к делу, чтобы не исправлять свои косяки каждый полгода-год.

 

На чем не экономим

При покупке и монтаже инженерного оборудования лучше забыть об экономии. Дешевые варианты любят ломаться в самый неподходящий момент. Сюда относятся водопроводные сети, газо- и электроснабжение, отопление и канализация. От качества этого оборудования будет напрямую зависеть ваша безопасность и комфорт.

На качественной сантехнике так же не стоит экономить. Это долгосрочное вложение, поэтому приобретайте ее только у проверенного производителя.

Не покупайте «на всякий случай»

Если у вас годами пылятся остатки от ремонтных работ в виде рулона обоев или парочки метров плитки, значит, вы неправильно составили смету или вообще ей не занимались. Все ваши остатки от ремонта – то просто выброшенные в никуда деньги.

 

Изучайте предложения на строительном рынке

Если вы внимательно присмотритесь к отделочным материалам, то заметите, что цены на них в разных магазинах отличаются руг от друга на 20-30%. Не ленитесь ходить по строительным рынкам. А если у вас есть дисконтная карта какого-нибудь строительного магазина, то лучше за раз купите там все необходимое: экономия будет существенной.

Грамотно выбирайте обои

Не смотрите в сторону бумажных обоев в надежде сэкономить. Это тот самый случай, где скупой платит дважды, ведь бумажные обои нельзя мыть, они быстро выгорают на солнце и не отличаются прочностью. Попробуйте присмотреться к остаткам флизелиновых или виниловых обоев, которые строительные магазины отдают по сниженной цене. Так вы сможете скомбинировать в одной комнате несколько оттенков, что сейчас модно.

 

Выберите напольное покрытие

Не обязательно стелить в квартире дорогой паркет, его вы можете заменить линолеум или ковролином, которые удачно имитируют натуральные материалы. Линолем позволяет сэкономить на черновой подготовке, ведь пол не обязательно должен быть ровным. И линолеум и ковролин крепят плинтусом, поэтом вам не нужно будет покупать дополнительные растворы. Еще один дешевый вариант – ламинат, но он требует подложку, а это – еще расходы.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх