На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот самые безопасные средства для мытья посуды. Ценные советы для каждой хозяйки

Знаете ли вы насколько опасны компоненты из которых делают современные моющие средства? Многие из них негативно влияют на кожу, глаза и даже нервную систему. Советуем вам отказаться – и перейти на использование натуральных моющих средств. Они безопасны для здоровья и отлично вымоют всю посуду. Заметим, что эти средства есть на кухне у каждой хозяйки!

Рассмотрим некоторые их них.

balancing_work_and_home

Горчица – безопасное моющее средство для посуды

Горчичный порошок с легкостью справляется с жиром и другими загрязнениями: после его использования посуда остается кристально чистой. Использовать его можно следующим образом: немного горчичного порошка наносят на мочалку и протирают тарелки, а после посуду ополаскивают.

Также вымыть грузную посуду можно в «горчичной» воде. Для этого в таз набирают 5 л теплой воды и добавляют в нее 3-4 ст.л. горчичного порошка. Спустя 5-7 минут (за это время порошок должен раствориться в воде) погружают в этот раствор грязные тарелки и столовые приборы и моют их. После этого посуду ополаскивают.

Пищевая сода в качестве моющего средства для посуды

Пищевая сода – это абразивное средство, поэтому его не следует использовать для мытья тефлоновых сковородок и другой посуды с особым покрытием или напылением. Зато фарфоровые тарелки и чашки, стеклянная посуда и столовые приборы от чистоты будут блестеть и «скрипеть». Чтобы удалить грязь, наносят небольшое количество пищевой соды на губку и протирают посуду, а после ее ополаскивают.

z8AS0

Универсальное средство для мытья посуды

Для его приготовления понадобится 150 мл воды, 80 г пищевой соды (можно заменить 40 г пищевой соды и 40 г горчичного порошка), 100 г хозяйственного мыла и пару капель ароматического масла (использовать можно любое эфирное масло).

575de653efe91

Мыло трут на крупной терке, после чего эту стружку заливают кипятком и взбивают венчиком до получения густой пены. Потом в состав вводят соду или соду и горчичный порошок и тщательно перемешивают компоненты. Когда паста остынет, в нее добавляют несколько капель ароматического масла. Самодельное средство для мытья посуды готово. Оно с легкостью удаляет жир и другие загрязнения, да и к тому же такая мыльная паста может использоваться для мытья кафеля, раковины, ванны и т.д.

Обратите внимание на эти моющие средства! Они очень эффективны и не оказывают пагубного воздействия на вашу кожу. Ищите больше идей для уборки на нашем сайте!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх