На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как легко отстирать любые пятна с кухонных полотенец

У кухонных полотенец очень сложная судьба. Они всегда находятся в зоне риска — они служат там, где на них попадают жир, пища, напитки, нагар.

А полотенца с пятнами уже не так опрятны и из-за них вся кухня теряет привлекательный внешний вид.

Что делать? Выбросить и купить новые? Или постараться вернуть старым белизну и чистоту? Тут уж каждый выбирает сам.

Мы предлагаем совершенно универсальный и немного необычный способ удаления практически любых пятен с натуральных тканей (хлопок, лен).

Нужен силикатный клей (самый обычный силикатный канцелярский клей!) — он прекрасно убирает пятна органического происхождения с поверхности натуральных тканей.

Рецепт
На 10 литров, положите в воду натертый на терке кусок хозяйственного мыла. Добавьте 1 столовую ложку силикатного клея. Прокипятите полотенца в течение 30 мин. Прополощите- и ваши полотенца будут как новые!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх