На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Булавка: 10 неожиданных способов использования

Булавка: 10 неожиданных способов использования

Булавки имеются в каждом доме. И хоть они маленькие по размеру, но их сила в роли помощника по хозяйству велика. И это не преувеличение, этот предмет поможет вам решить множество различных проблем. Читайте дальше, и познаете доселе неведомую мощь обычной английской булавки. 

Булавка: 10 неожиданных способов использования

1). Известно, что синтетическая или вязаная одежда во время ношения образует статическое электричество. Этот факт многих из нас сильно раздражает и доставляет владельцу одежды неудобство и дискомфорт. Избежать этого можно с помощью булавки. Чтобы заряд статического электричества рассеивался, достаточно прикрепить в скрытом месте одежды булавочку. Всё, теперь с удовольствием можете носить любимую шелковую блузку или юбку, а также стирать её.

Булавка: 10 неожиданных способов использования

2). Отличным помощником станет булавка при стирке варежек с шарфами, а также носков. Многим из нас стирка варежек и носков доставляет неудобство, ведь один из пары носков во время стирки, как будто сквозь машинку исчезает. А еще если носков много, то их приходится долго после стирки разбирать. Вот здесь булавка станет настоящим спасением. Скрепите носки (варежки с шарфом) булавкой и тогда после стирки их не придется искать и сортировать. 

Булавка: 10 неожиданных способов использования

3). Утром в ваше окно сквозь шторы проникает луч солнца и нарушает ваш прекрасный сон. В этой ситуации тоже поможет английская булавка. Закрепите шторы между собой булавкой и утренние лучи солнца уже не будут вас будить. Особенно этот лайфхак пригодится путешественникам, которые останавливаются в отелях, где обычно плохо занавешены шторы.

Булавка: 10 неожиданных способов использования

4). Соседи доверяют вам запасные ключи от квартиры или гаража? Но это является для вас проблемой, ведь сложно отличить соседский ключ от своих собственных, они, как правило, практически одинаковы по внешнему виду. И в этом случае используйте булавку. Прикрепите соседский ключ булавкой к общей ключнице, и тогда искать ключ от соседской квартиры не придется.

Булавка: 10 неожиданных способов использования

5). На вашей толстовке с капюшоном или на штанах часто выскальзывает шнурок и вам приходится его долго и нудно вставлять назад? И в этой ситуации, как нельзя кстати, пригодится булавка. Закрепите булавку за край шнурка и проденьте в отверстие на штанах. Булавка облегчит прохождение шнурка по узкому отверстию в поясе штанов.

Продолжение после рекламы

Булавка: 10 неожиданных способов использования

6). Хотите иметь в запасе секретный подарок для изготовления ювелирных изделий? Попробуйте в этих целях использовать булавки. Поверьте, они пригодятся для совместных семейных посиделок в дождливую погоду, а сделанные с их помощью браслеты и ожерелья, друзья будут носить долго.

Булавка: 10 неожиданных способов использования

7). Булавки также пригодятся, если вы, собираясь в гости, обнаружили, что платье на вас стало велико, либо нужно срочно укоротить штаны или манжеты на кофте. Для быстрого пошива в домашних условиях, как нельзя кстати, придутся булавки. Возьмите, например, удлиненную штанину, подверните ее на нужную длину, и зафиксируйте булавкой. 

Булавка: 10 неожиданных способов использования

8). Многим женщинам видимые бретельки бюстгальтера доставляют дискомфорт, они постоянно их поправляют, чтоб те не выглядывали из-под лямок блузы. Это легко можно устранить при помощи двух булавок. Чтобы скрыть бретельки бюстгальтера под рубашкой с тонкими лямками или широким вырезом, возьмите две булавки и зафиксируйте бретельки с изнаночной стороны непосредственно к ткани блузы. 

Булавка: 10 неожиданных способов использования

9). Хотите надеть браслет с застежкой, и сделать это самостоятельно не под силу, и рядом никого из родных нет? Неважно – главным помощником в этой ситуации так же станет булавка. Прикрепите её к одному концу цепочки браслета. Расположите браслет вокруг запястья, скрутив пальцы вниз, затем надавите на булавку и удерживая эту сторону браслета на месте, застегните застежку.

Булавка: 10 неожиданных способов использования

10). Ну, и последний лайфхак. Булавка должна находиться в каждой домашней аптечке. Если вы упали и потянули связку на руке или ноге, и теперь вам необходимо на месте травмы закрепить лангетку (эластичный бинт), то и тут пригодится булавка. Зафиксируйте край бинта булавкой и тогда он не будет выскальзывать во время движений. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх