На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно сдуть надувной матрас?

Многие люди живут в небольших однокомнатных квартирах, и это подталкивает их делать все, чтобы экономить место. Одним из таких экономичных вариантов являются надувные изделия для сна, но некоторые люди не знают, как сдуть надувной матрас. Он приобретается вместо кровати, но, в отличие от нее, его можно спустить и сложить в отдаленное место, благодаря чему освобождается много места в помещении.

 

Парень и девушка на надувном матрасе

Что нужно знать о надувном матрасе?

Сегодня существует большое количество разных моделей. При выборе такой надувной кровати основным критерием является качество. Поэтому перед покупкой следует обратить внимание на свойства товара и отзывы покупателей.

Надувные кровати обладают множеством достоинств: мобильность, компактное хранение, удобная транспортировка, для которой прилагается чехол, но самое главное – комфорт, который не уступает отдыху на диване. Нужно выбирать такую модель, которая обеспечит удобное положение тела и удобство во время отдыха. Такие изделия также могут применяться и в других областях, например, на них можно поплавать по морской глади, позагорать на солнышке, поваляться на свежем воздухе в тени деревьев на даче.

Самыми распространенными являются матрасы со встроенным вспомогательным клапаном, который удерживает воздух внутри, даже если крышка будет открытой. Эти модели будут удобными и дома, и на природе, и на море. Они универсальны для самых разных, в том числе и экстремальных, условий.

Чистка надувного матраса

Как избежать ошибок при сдувании матраса?

  • Чтобы правильно спустить воздух, изделие необходимо раскладывать на ровной поверхности.
  • На том месте, где оно будет сдуваться, не должно быть острых предметов.
  • Электронагреватели и обогреватели с высокими температурами также следует убрать подальше.
  • При эксплуатации изделия следует быть осторожными с минусовыми температурами, так как они могут повредить его поверхность.
  • Для сдувания запрещается использовать насосы с высоким давлением, например автомобильный компрессор.

Клапан надувного матраса

Как правильно сдуть надувной матрас?

Чтобы надуть матрас, используют специальный наружный насос, а для того, чтобы сдуть его, нужно приложить определенные силы и создать некоторые условия. Перед тем как приступать к процедуре, необходимо изделие очистить слабым мыльным раствором, но ни в коем случае не использовать агрессивные очистители. Поверхность должна высохнуть насухо самостоятельно, без помощи электронагревателей или обогревателей. То же касается матраса, который использовался для плавания, – его необходимо также хорошенько высушить.

 

Для начала процедуры необходимо открыть клапан и подождать, пока воздух спустится сам. В этом случае запрещается надавливать на него в ожидании того, что получится быстрее, – процесс не ускорится, а изделие может повредиться. Чем больше объем надувной кровати, тем дольше нужно будет ждать, пока воздух выйдет полностью, но даже в этом случае нельзя сильно надавливать.

Важно правильно эксплуатировать матрас и ухаживать за ним. Так, односпальную надувную кровать можно спустить за 10–20 минут, но бывают затруднения. В отверстии, через которое накачивают воздушное пространство, есть специальные клапаны, которые не дают воздуху выйти при внешнем давлении. Чтобы спустить воздух, нужно открыть клапан и слегка сжать его. Таким образом перемычка выгибается, что позволяет сдувать быстрее.

Сдувание надувного матраса

Преимущества матраса с клапаном

Модели и марки надувных кроватей производятся с разнообразными клапанами, поэтому, спуская воздух, нужно учитывать форму клапана.

  • Чтобы спустить матрас с классическим клапаном, нужно открыть его, слегка надавить и понемногу скручивать изделие.
  • В случае, когда клапан устроен, как у велосипеда или машины, нужно пальцами сдавить его с двух сторон, и отверстие станет открытым для легкого выпуска воздуха. В другом случае можно воспользоваться спичкой, нажав ею на центральный ниппель. Здесь будет удобно работать вдвоем, когда один сдувает, а второй скручивает.
  • Модели со съемным клапаном самые простые. Необходимо выкрутить клапан целиком, и воздух быстро выйдет сам.
  • Есть вариант, когда для скачивания можно применить тот же электронасос, которым и надували. Всего лишь нужно включить режим «Выпуск воздуха». В этом случае не стоит использовать ручной насос.

Сдувание надувной кровати

Как спустить надувной матрас насосом?

Насосы для надувных кроватей – это очень удобные и практичные устройства, которые помогают в процессе их эксплуатации. Покупая такую бескаркасную мебель, рекомендуется приобрести насос с двумя режимами: для накачивания и спускания. Обычно в подобных случаях применяются насосы с низким давлением:

  • механические (ручные, ножные) требуют приложить дополнительную силу;
  • электрические позволяют спустить матрас одним нажатием кнопки «Выдув воздуха».

Главным правилом надувания является регулирование упругости, воздуха внутри изделия должно быть не более ¾ всего объема, в противном случае швы могут разорваться, и матрас лопнет. Если он перекачан, нужно из него выпустить немного воздуха.

 

Как сдуть матрас с помощью ножного насоса? Для этого нужно будет приложить немного меньше силы, чем при надувании. Насос следует подключить к изделию и нажимать на ту воздушную камеру, которая наполняется воздухом, а потом выпускает его наружу. Комплект механических насосов обычно дополняется небольшими переходниками, с помощью которых происходит откачивание воздуха из изделия.

С помощью электрического устройства спускание происходит через шланг, который вставляется в специально обозначенное отверстие и подключается к электронасосу. На нем есть режим «Выдув воздуха», после включения которого начинается процесс спускания.

Надувной матрас придумали для того, чтобы внести больше комфорта в повседневную жизнь. Это удобное изделие применимо для сна, для купания и других способов отдыха. Важно знать правила эксплуатации и бережного ухода за ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх