На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от плесени между плиткой в ванной комнате

Потемнение швов в межплиточном пространстве во влажных помещениях — обычное дело. Чаще всего такая проблема возникает в ванной комнате. Швы между плитками заселяют колонии грибков и они покрываются плесенью.

Мало того, что это сильно портит эстетику ванной комнаты, так это ещё и небезопасно для здоровья! Поэтому необходимо нещадно бороться с малейшими проявлениями плесени в доме.

Есть множество способов удаления плесени, которые описаны. Некоторые очень трудоемкие, другие менее.

Мы сегодня хотим предложить вам очень простой, дешевый и не трудоемкий метод. Как правило, он отлично срабатывает. Попробуйте!

Вам понадобится любой гель, которым вы чистите сантехнику, например Белизна-Гель. Такие гели, как правило, хлорсодержащие. Поэтому не забудьте надеть перчатки и хорошо бы ещё надеть одноразовую маску.

Выберите момент, когда никого нет в доме. Желательно организовать вентиляцию в ванной.

1. Возьмите 0,5 стакана чистящего геля и разведите его в 1 литре теплой воды.
2. Налейте раствор в бутылку с распылителем и обильно смочите все загрязненные швы в ванной. А ещё лучше — обработйте этим раствором все швы, для профилактики.
3. Возьмите губку и протрите кафель — так, чтобы снять загрязнения и грибок, который есть на поверхности.
4. Ополосните плитку чистой водой.
5. Возьмите снова чистящий гель. И, уже не разбавляя его, нанесите слой геля на все участки швов, которые поражены плесенью (можно использовать для этого старую зубную щетку). Наносите не слишком толстый слой — так, чтобы гель не стекал. Не смывайте, оставьте до полного высыхания. Запах выветрится через некоторое время.

После такой обработки швы должны значительно посветлеть, а плесень исчезнет.

Повторяйте такую обработку ежемесячно, чтобы не дать плесени шанса появиться вновь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх