На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 лучших способов помогут легко решить деликатную проблему с неприятным запахом из обуви

Мало кто об этом говорит, но деликатная проблема с неприятным запахом из обуви касается многих, и естественно, не зная как от нее избавиться многие комплексуют, отказываются посещать друзей и общественные места. Но сегодня мы поможем вам и предложить 10 самых эффективных и простых решений, которые легко справятся с этой проблемой.
Многие попадали в неловкие ситуации, когда снимаешь туфли и ощущаешь неприятный запах из обуви. Особенно это тревожит летом, когда усиленное потоотделение способствует размножению грибков и бактерий.

Что делать, чтобы такая проблема не омрачала жизнь? Эти 10 лайфхаков помогут ликвидировать запах из обуви с помощью доступных средств.

Как убрать запах из обуви в домашних условиях

10 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ

Гвоздика
Сушенная гвоздика замаскирует запах более сильным ароматом. Также можно насыпать в обувь несколько растертых листиков мяты.

Чай
Нередко используют пакетик чая, который размещают под стелькой, чтобы он впитывал неприятный запах.

Активированный уголь
Если положить несколько таблеток активированного угля в обувь, то получим действенное средство.

Корица
Еще один способ избавиться от неприятного запаха ― посыпать стельку корицей. С этой же целью можно использовать пекарский порошок.

eti 10 samih leshchih sposobov99

Холод
Противный запах пота в обуви вызван бактериями. Они погибают под воздействием холода, поэтому этот способ очень эффективен. Положи в обувь газету, чтобы впитывалась влага, заверни ее в пакет, а затем оставь в морозильной камере на 24 часа.

eti 10 samih leshchih sposobov,w

Кофе
Наполни пару ненужных носков кофе и оставь их на ночь в кроссовках.

Детская присыпка
Отличное средство от излишней потливости. Есть 2 варианта применения талька: можно посыпать туфли внутри или нанести присыпку на стопы, перед тем как обуваться.

Лаванда
Это лекарственное растение быстро справится с проблемой. Лаванда уничтожит бактерии, которые являются источником запаха. Чтобы провести дезинфекцию, помести сухие веточки или мешочки с измельченным растением внутрь обуви на ночь.

eti 10 samih leshchih sposobovd..

Масло чайного дерева
Капни несколько капель на стенки обуви. Эфирные пары масла в течение 24 часов будут оказывать антибактериальное действие.

Сода
Сода впитает всю влагу и посторонние запахи. Просто посыпь содой стельки и стенки обуви, а через 12 часов удали ее и протри внутреннюю поверхность обуви салфеткой. Также в таких ситуациях используют спирт, ведь он лучше всех справляется с бактериями.

Эти полезные рекомендации просты и доступны каждому. Так что ты легко сможешь решить эту деликатную проблему! И больше не стоит комплектовать из- за этого, пользуйтесь этими эффективными средствами и от вашей обуви больше никогда не будет исходить неприятный запах. Также стоит обратить внимание на свои ноги, возможно из-за грибка, что очень часто бывает, возникает этот неприятный запах и в обуви. Поэтому стоит посетить врача, чтобы разобраться в истинной причине этой проблемы. Делитесь этим постом с друзьями

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх