На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как быстро очистить швы между плиткой в ванной комнате

Очищение стыков между плиткой в ванной – не самая простая задача. Со временем на шершавых швах оседает пыль и известь, а в совокупности с влагой это место становится идеальной средой для размножения грибка. Мы собрали 5 самых эффективных домашних средств очищения швов, которые помогут вам предотвратить появление плесени в ванной комнате.

 

1. Уксус + сода

Смесь соды и уксуса это самый простой и распространенный способ удаления грязи из межплиточных швов. Разведите соду водой (1:3), наденьте резиновые перчатки и нанесите полученную пасту на проблемные места. После этого разбавьте уксус водой (1:1), налейте в емкость с пульверизатором и распылите на нанесенную содовую пасту. Когда закончится шипение – тщательно протрите стыки щеткой и промойте водой.

2. Сода + перекись водорода

Приготовьте пасту из соды и перекиси (4:1), добавьте немного средства для мытья посуды и нанесите на швы между плиткой. Спустя 15-20 минут смойте теплой водой. Имейте в виду, что для стеклянного кафеля или мозаики такое средство не подходит из-за большого количества щелочи.

 

3. Нашатырный спирт

Растворите в 2 л воды 1 ст.л. нашатыря, перелейте раствор в емкость с пульверизатором и нанесите его на стены. Спустя 20-25 минут протрите швы губкой. Даже если швы уже заражен спорами грибка – нашатырь уничтожит их.

4. Белизна + сода

Смешайте хлорсодержащее средство (например, Белизну) с содой так, чтоб получилась кашеобразная масса. Перед нанесением состава на швы наденьте резиновые перчатки и марлевую повязку. Наносить лучше шпателем. Когда средство высохнет – уберите его водой и жесткой губкой. Не забудьте проветрить помещение от едкого запаха хлора.

 

5. Сода + горчица + зубная паста

Возьмите чайную ложку зубной пасты, 1 ст.л. порошка горчицы, 0.5 стакана соды и смешайте с лимонным соком и водой так, чтобы получилась кашеобразная масса. С помощью губки вотрите ее в швы между плиткой и оставьте на 30-40 минут. Вам останется только промыть плитку теплой водой.

Не забудьте поставить лайк этой записи и подписаться на канал, чтобы не пропускать полезных публикаций.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх