На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

15 самых полезных советов для каждой опытной хозяйки

Дабы не захламлять свой дом или квартиру мелкими вещами, существуют различные приспособления: органайзеры, шкафчики, полочки и так далее.

Но проблема может заключаться в том, что не всегда хватает денег или трудно найти подходящее по размерам, цвету приспособление. И тогда на помощь могут придти подделки своими руками и наши полезные советы.

Полезный совет для женщин

sovetw2.jpg

Постоянно теряются шпильки? Эту проблему можно легко решить, прикрепив магнитную ленту с помощью клея или гвоздей к любому деревянному предмету дома.

Полезный совет хозяйкам

sovetw3.jpg

У хозяек часто существует проблема – постоянно куда-то теряется мочалка для мытья посуды. Просто нацепите пластиковый кармашек на кран возле раковины, и проблема исчезнет.

В данном случае такой кармашек вырезан из пластиковой бутылки из-под шампуня.

Полезный совет

sovetw4.jpg

Очень удобным приспособлением для хранения консервов являются стеллажи. Возможно, у Вас есть такие старые стеллажи, если нет, то их можно приобрести в хозяйственном магазине.

Хитрый полезный совет

sovetw5.jpg

Надежный органайзер для наушников получается, если склеить две прищепки.

Полезный совет для дома

sovetw6.jpg

Если прикрепить небольшую рейку с предварительно установленной веревкой, как показано на фотографии, то получится вешалка для небольших вещей.

Органайзер своими руками

sovetw7.jpg

Вот такой удобный органайзер можно сделать своими руками из старых небольших коробок.

Добрый полезный совет

sovetw8.jpg

Если у Вас маленький ребенок, то наверняка Вы встречались с проблемой разбросанных по всему дому игрушек. На рисунке показан один из вариантов решения такой проблемы. Просто прикрепите пластмассовые лотки на стену или шкаф.

Самый полезный совет

sovetw14.jpg

Интересные полки для железных игрушек можно сделать из магнитной ленты.

Полезный совет своими руками

sovetw9.jpg
Реклама 14

Такой стильный шкаф можно соорудить своими руками из корзин и папок.

Полезный совет на каждый день

sovetw10.jpg

Это приспособление на каждый день придумано для удобного использования пищевой фольги. Просто приобретите два пластиковых крючка в хозяйственном магазине и прикрепите их в удобном месте на кухне с помощью клея либо дюбелей.

Органайзер для мелкой клади

sovetw11.jpg

Вот так с пользой можно использовать внутреннюю часть дверцы шкафа. В данном случае наклеенный материал выполняет роль кармашков для мелкой клади.

Органайзер для белья

sovetw12.jpg

В данном случае использованы старые картонные ящики из-под обуви в качестве органайзера для нижнего белья.

Читайте также: 30 простых, но гениальных советов для всех и каждого

Домашний полезный совет

sovetw13.jpg

Наверняка каждый видел, как разбиваются елочные игрушки вследствие неправильного их хранения. Мы предлагаем удобный способ хранения елочных игрушек.

Для этого необходимо прорезать ножом отверстия в пластиковом тазе для двух реек, и Ваш органайзер готов.

Полезный совет, упрощающий жизнь

sovetw15.jpg

Возможно, Вы сталкивались с проблемой электрических вилок, которые вечно мешаются под ногами, тогда используйте липучки, чтобы закреплять электрические вилки. Такие липучки можно приобрести в хозяйственном магазине.

Органайзер для ручек

sovetw16.jpg

Если Вы собираетесь выкидывать старый винный стеллаж, тогда не торопитесь. На такой стеллаж можно поместить вместо бутылок стаканы, и тогда получится удобный органайзер для фломастеров и ручек.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх