На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простой способ превратить обрезки фетра в потрясающий коврик

Яркий и необычный — коврик в стиле «квиллинг» станет украшением вашего дома. Такое изделие не приобретёшь в магазине — это эксклюзивный хэндмейд, который заслуженно получит немало комплиментов. Окружающим невдомёк, что для изготовления такой красоты нужен… фетровый мусор.  Если вы не занимаетесь рукоделием, после которого остаются фетровые обрезки, нечто подобное можно сделать из старых одеял, джинсов, пальто и ненужных свитеров.

Планируя изготовление такого ковра, собирайте обрезки фетра и для удобства раскладывайте их по цветам.

Оригинальный вид изделию придаёт интересный, плавный переход цвета, поэтому, чем больше оттенков окажется в вашем распоряжении — тем лучше. Предварительная подготовка заключается в нарезке полосок одинаковой ширины (длина не важна) и разборе материала по цветам.

Технология изготовления полотна проста: полоска фетра сворачивается в рулон и закрепляется с помощью клеевого пистолета.

Когда заканчивается полоска одного цвета, к ней в стык подклеивается следующая.

Получившиеся рулоны станут составляющими элементами «тела» будущего ковра.

Кроме того, в полотно ковра можно включать овальные рулоны или фигуры неправильной формы.

Прелесть такого проекта ещё и в том,что повтор практически невозможен. Каждый коврик получится совершенно уникальным!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх