На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эксперимент: испытываем 8 народных средств сохранить срезанные цветы свежими

Как сохранить срезанные цветы свежими и сделать так, чтобы они дольше простояли в вазе. Есть множество различных средств, но какие из них действительно работают? Сегодня мы проведем эксперимент и выясним это. 

Все просто: берем 8 одинаковых букетиков и 8 больших банок с водой. В тех советах, которые нам удалось собрать на просторах Интернета, нам предлагается добавить в воду одно из следующих средств: отбеливатель, водку, кофе, пару монеток, лимонад (сладкую газировку), раздавленную в порошок таблетку аспирина, яблочный уксус или специальную подкормку для цветов, которая дольше сохраняет их свежими. Так мы и поступим! Ставим наши цветы в светлое, хорошо проветриваемое помещение и ждем.

День 3

Прошло три дня, и некоторые участники нашего эксперимента уже показывают не самый лучший результат. Уже поникли цветы там, где мы добавили в воду аспирин и уксус. Там, где в воду добавили кофе, результат чуть лучше, но нас все равно не устраивает.

День 6

Прошла почти неделя, и теперь из нашей гонки выбывают отбеливатель и водка.

День 10

Через полторы недели цветы, которые мы подкормили специальным покупным средством, выглядят еще вполне достойно, но не идеально. Еще лучше выглядят цветы в вазе, в которую мы просто положили несколько монет.

Но лучше всего цветы сохранились в воде, в которую мы добавили газированный лимонад. В течение 10 дней мы доливали свежую воду в банку, каждый раз добавляя лимонад. И даже через 10 дней цветы выглядят потрясающе.

Теперь вы знаете, как сохранить цветы свежими на целых 2 недели. А о том, как красиво и оригинально составить цветы в букеты, расскажет бонус-видео. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх