На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от муравьев в квартире домашними средствами

Как избавиться от муравьев в квартире домашними средствами

Если специальные средства оказались неэффективными или есть склонность к аллергии у членов семьи, придется воспользоваться народными методами избавления от муравьев.

1 способ. Одно из самых эффективных средств в борьбе с муравьями – это приманка с борной кислотой. Для этого желток яйца, сваренного «вкрутую», смешивают с чем-то сладким, например, медом или сахаром. Некоторые добавляют варенье. В эту смесь добавляют 20 г борной кислоты. Далее нужно сделать из смеси небольшие шарики и разложить их в «подозрительных» местах. Через сутки вы увидите множество мертвых насекомых.

undefined

В качестве отравляющего вещества в этом рецепте также используется бура. Метод хорош тем, что муравьи передают отраву друг другу, и в итоге истребляется все муравьиное гнездо и сама самка.

2. способ. Эффективным средством может быть и такое «лакомство» для муравьев как дрожжи с сахаром. Такой состав вызывает брожение, а занесенный в гнездо, делает непригодными запасы корма для личинок.

undefined

3 способ. Муравьев отпугиваю некоторые резкие запахи, например, запах чеснока, мяты, камфары, поэтому если вас не смущает этот аромат, протрите несколькими зубчиками чеснока все плинтуса. Если насекомые живут не у вас в доме, а только ходят кормиться, то метод вполне эффективен при регулярном использовании.

4 способ. Кофейная гуща опасна для муравьев. Сама по себе она их не привлекает, а вот смешанная со сладким соком, вареньем или сахарным сиропом может заинтересовать. Это народное средство помогает эффективно избавиться от муравьев.

undefined

5 способ. Ловушка из скотча. Двусторонним скотчем обклеивают картон или тарелку по периметру, а в середину помещают сладкое. Недостаток этого метода в том, что так будет истреблена только небольшая часть муравьев.

Профилактика появления муравьев в квартире

Для того чтобы не случилось в теплое время года нашествия муравьев, применяйте профилактические меры:

  • Не оставляйте в открытом виде еду для муравьев: сладкое, мясо, хлеб.
  • Внимательно следите за чистотой вашей кухни, старайтесь не оставлять на долго грязную посуду и тщательно вытирайте рабочие поверхности от остатков пищи.

undefined

  • Чаще выносите мусор, который для муравьиной стаи служит просто маяком на вашей кухне.
  • Фрукты храните в холодильнике или в плотно закрытых пищевых контейнерах.
  • найдите пути проникновения муравьев и наклейте полосу двустороннего скотча шириной в 5 сантиметров. Клейкая дорожка сдержит натиск непрошеной живности.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх