На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выращивать травы в помещении

Нет ничего лучше, чем готовить то, что вы вырастили и собрали своими руками. Но не каждому дано место для огорода или даже вертикального сада на балконе или террасе. Это нормально! Вы все еще можете притвориться Мерил Стрип из фильма «Простые сложности» и собирать урожай трав на кухонном подоконнике.

Как выращивать травы в помещении

Какие выбрать травы?

Некоторые травы хорошо растут в помещении, а некоторые — нет. Если вы новичок, выбирайте розмарин, орегано, тимьян или мяту. Если вы чувствуете себя более уверенно, попробуйте базилик или кошачью мяту, которая может быть чуть более привередливой. Имейте в виду, что травы не будут расти постоянно. Не то чтобы это обязательно, но не волнуйтесь, если вы потеряете несколько растений. Это нормально!

Как использовать травы?

Розмарин: отрежьте несколько веточек с концов, примерно на 5 сантиметров, и поработайте с кулинарной магией.

Орегано: срежьте несколько стеблей с растения, а затем возьмите только листья для использования.

Тимьян: совет — не дайте почве пересохнуть. Как только это произойдет, растению будет трудно. Срезайте стебель и мелкие листья.

Мята: отрывайте листочки.

Как выращивать травы в помещении

Где купить травы?

Лучшие травы продаются в местных магазинах для сада или цветочных. Большинство небольших местных питомников работают с ранней весны до осени, что означает, что вы поддерживаете местную экономику и увеличиваете шансы купить растения, о которых должным образом позаботились.

Профессиональный совет: если вы ищете органические травы, обязательно спросите, какие травы классифицируются как органические. Иногда это не всегда понятно. Кроме того, убедитесь, что вы пересаживаете травы в сертифицированную органическую почву и используете органические удобрения.

Как выращивать травы в помещении

Куда их поставить?

Вам понадобится много естественного света. Если вы представляете себе кухню, полную трав в горшках, но с крошечным окном, ожидайте неприятностей. Травы могут быть очень чувствительными к свету. На улице они не столь разборчивы, но в помещении — это совсем другая история. Обеспечьте своим травам яркий, но рассеянный свет через восточное или западное окно.

Профессиональный совет: если вы серьезно настроены на выращивание трав в помещении, но не имеете достаточного количества естественного света, купите специальные лампы для досвечивания, которые используют для рассады.

Как поливать травы?

Вы же не хотите, чтобы на вашем подоконнике торчала мокрая, гниющая трава? Посадите ее в легкую почву, и убедитесь, что контейнер имеет дренажные отверстия. Дайте почве высохнуть, прежде чем снова поливать. Когда поливаете, продолжайте полив до тех пор, пока вода не будет выходить в поднос дренажа. Удобряйте раз в месяц для лучшего результата.

Профессиональный совет: следуйте указаниям на бутылке с удобрениями. Лить больше удобрения — плохая идея. Ваши травы могут получить химические ожоги от неправильного использования удобрения. Не позволяйте этому случиться с вами!

Что это за твари ползают по моим растениям?

Вредители тоже любят травы! Знайте, что летает и ползает вокруг ваших растений. Проверьте их, прежде чем занести в дом. Ищите липкие остатки, паутину, черные точки и пожеванные листья. Если у вас есть проблемы с насекомыми, промойте растение под струей воды со средством для мытья посуды, смешанным с водой. Дайте почве высохнуть до конца, прежде чем поливать снова.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх