На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно подготовиться к зимнему периоду простуд

Вот и закончилось лето, и наступила осень с дождями и ветрами. В это время очень часто появляются простудные заболевания, потому что происходит переохлаждение организма. Первые признаки простуды: появляется слабость, кашель и потоотделение, пропадает аппетит.

Многие из вас не обращают внимание на это и начинают лечение после того, как появится температура. Лучше заранее подготовится и запастись продуктами, которые повысят ваш иммунитет, например купить листья черной смородины , малины или липовый цвет.

Появление кашля – это уже серьезный признак начала воспалительного процесса в организме. Надо пройти обследование при его появлении, выяснить, почему он возник и начать лечение. Отнеситесь к себе бережно. На что необходимо обратить внимание при появлении заболеваний простуды в осенне-зимний сезон?

1.Перед выходом на улицу, оденьтесь по погоде. В сентябре погода очень непостоянная.

2.Приобретите непромокаемую обувь. Во время дождя не переохлаждайтесь и не промочите ноги. Если это произошло, то обязательно погрейте ноги: натрите их кремом или подержите в тазике с горячей водой, потом наденьте носки из шерсти.

3.Когда вы будете на улице, то всегда дышите носом, чтобы воздух не переохлаждал горло и верхние дыхательные пути.

4.Включайте в ваш рацион продукты, с помощью которых можно повысить иммунитет. При появлении простуды используйте фиточаи и настойки, которые помогают отхождению мокроты и облегчают дыхание.

К этим растениям относятся:

• листья черной смородины и крапивы – источники витамина С, он укрепляет иммунитет;

• мать- и -мачеха обладает противовоспалительными, антисептическими, вяжущими и отхаркивающими свойствами. Она защищает горло и слизистые полости рта от раздражения. Заменить это растение можно корнем алтея лекарственного;

• корень солодки имеет противовирусный, противовоспалительный и отхаркивающий эффект. Очень похожа на него трава клевера. Она обладает и антисептическим свойством;

• чабрец – эфиромасличное растение. Он помогает отхаркиванию, разжижает мокроту и выводит ее из организма;

• листья подорожника являются вспомогательным средством при инфекционно-воспалительных болезнях органов дыхания: пневмонии и бронхите.

Постарайтесь за время летнего периода насытить свой организм витаминами, много купаться и загорать. Так вы подготовитесь к долгой и холодной зиме.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх