На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эти копеечные средства отбеливают самую запущенную ванну

Любая хозяйка мечтает о такой белоснежной ванне, которую показывают в рекламе чистящих средств. Но часто мы получаем совсем не тот результат, на который рассчитываем. Предлагаю воспользоваться народными средствами, которые работают в несколько раз лучше магазинных.

1. Уксус+сода+отбеливатель

Это средство включает довольно агрессивные компоненты, поэтому использовать его можно только на чугунной ванне. Смешайте по 2-3 ст.л. пищевой и кальцинированной соды с водой, чтобы получилась паста, и нанесите ее на проблемные места в ванной. После этого разбавьте уксус отбеливателем в пропорции 1:1, налейте поверх содовой смеси и оставьте на 30-40 минут. Спустя это время пройдитесь губкой по ванне и хорошо ее промойте.

 

Лимонный сок + бура

Этот состав справляется с пятнами ржавчины на любой ванне. Возьмите ¼ стакана сока лимона и добавьте в него столько буры, чтобы получилась паста. Нанесите смесь на пятна ржавчины и смойте, когда она засохнет. Ржавчина уйдет вместе с составом. При необходимости повторите процедуру.

Перекись водорода + нашатырный спирт

Способ подходит для удаления известкового налета на ванне с эмалью. Смешайте 50 мл перекиси водорода со 100 мл нашатырного спирта и нанесите этот раствор на проблемные места на 15 минут. Затем протрите ванну губкой и промойте большим количеством воды. При необходимости повторите процедуру.

 

Соль + винный уксус

Этот состав эффективно справляется с въевшимися и застарелыми пятнами ржавчины на ванне с эмалью. Смешайте 1 ст.л. соли со 100 мл винного уксуса и разогрейте смесь (можно в микроволновке) примерно до 60⁰С. Готовый раствор нанесите на пятна губкой, оставьте на 20-25 минут и смойте водой. Ржавчина уйдет мгновенно.

 

Лимонная кислота

Лимонную кислоту можно использовать для любого вида ванны. Если у вас акриловая ванна, наберите в нее теплую воду, добавьте туда 2 ст.л. лимонной кислоты и оставьте на 12 часов. После этого тщательно промойте ванну, желательно с содой. Для очистки чугунной ванны растворите в стакане воды 2 ст.л. лимонной кислоты, нанесите губкой на загрязненный участок и оставьте на 15-20 минут. Вам останется только снова пройтись по ним губкой с раствором и промыть ванну.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх