На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эта «Адская смесь» не только спасет ваш сад от вредителей

 

Не давно в Интернете вычитала один рецепт, который меня заинтересовал. Оказывается эту адскую смесь можно применять для всех культур, которые растут у нас в огороде. Этот раствор не только поможет побороть многих вредителей, и одновременно является и подкормкой для растений и стимулятором роста. Приготовить его можно самим для этого нам нужно; в кипятке 10 литров растворяем 1 чайную ложку пихтового масла, 1 чайную ложку зеленки, 2 чайных ложки йода, 0,5 чайных ложки борной кислоты и 2 столовые ложки березового дегтя. Растворив все эти компоненты, мы получим концентрат, который перед применением необходимо разбавить водой; (в 10 литрах воды растворяем 200 мл получившегося концентрата и в этот раствор добавляем нашатырный спирт 10% — 2 столовые ложки), если проще то получиться в 1 литре растворяем концентрат 1 ст. ложку, и нашатырь 1 чай. ложку. Если в опрыскивателе забиваются сопла, просто добавьте в раствор предварительно натертое и растворенное в теплой воде хоз. мыло (можно использовать и жидкое, но оно сильно пениться). А готовый концентрат способен храниться долго, его необходимо разлить в бутылки и поместить в темное место. Сроки его хранения не ограничены.

 

 

 

 
 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх