На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Все в восторге от этих трюков, которые делают наш быт проще, а жилище — сказочно чистым

ЕЖЕДНЕВНАЯ УБОРКА

  1. Чистый чайник 
    Налей в чайник воду и уксус в равном количестве. Включи прибор и подожди, пока вода достаточно нагреется. Выключи чайник и повтори подобную процедуру несколько раз. Накипи как не бывало! 
  2. Противень как новый 
    Натри противень кухонной солью, а затем протри бумажным полотенцем. Вуаля, все сверкает чистотой. 
  3. Сверкающие краны 
     
    Вощеная бумага — прекрасное средство для полировки хромированных кранов. 
  4. Чистая духовка 
    Чтобы духовка выглядела как новая, натри ее внешнюю поверхность полотенцем, смоченным в оливковом масле. Остатки масла удали чистой тряпкой. 
  5. Средство от налета на чашках 
    Смешай в равных частях воду и уксус. Налей смесь в чашку и оставь там на 1 час. После процедуры просто помой чашку кухонной губкой. Готово! 
  6. Разделочные доски 
    Чтобы очистить деревянную разделочную доску, воспользуйся этим методом. Положи на доску лист пергаментной бумаги, обильно посыпь солью и утюжь 1 минуту. Доска как новая! 
  7. Белоснежная ванна 
    Ты точно будешь в восторге от этого метода! Вечером наполни ванну горячей водой и раствори порцию кислородного отбеливателя, а утром наслаждайся результатом. 
  8. Средство от неприятных запахов 
    Этот рецепт будет полезен всем тем, кто держит дома питомцев. Чтобы избавить свой диван от неприятных запахов, раствори столовую ложку соды и 10 капель лавандового масла в 2 ст. воды. Залей эту смесь в распылитель и пользуйся на здоровье! 
  9. Чистые кухонные губки 
    В пластиковом контейнере смешай 2 ст. л. кухонной соли и 2 ст. горячей воды. Оставь кухонные губки в этом растворе на всю ночь. Теперь можно мыть посуду чистой губкой! 
  10. Разбитые яйца 
    В случае такой неприятности, посыпь яйцо солью и оставь на 15 минут. Затем просто удали яйцо с поверхности бумажным полотенцем. 
  11. Идеально чистая раковина 
    Если протереть поверхность раковины солью с лимоном, она засверкает как новая! 
  12. Избавься от пригоревшего жира 
    Посыпь сковороду небольшим количеством соли и залей водой. Оставь на 15 минут. Теперь сковорода ну очень легко моется! 
  13. Сверкающие бокалы 
    Попробуй вымыть бокалы с уксусом! Ты удивишься, какими чистыми они станут. Только не забудь, что после необходимо промыть бокалы проточной водой. 

С такими домашними средствами уборка никогда не будет бременем, а превратится в простое и увлекательное занятие! А главное — избавит тебя от бесконечной необходимости в использовании дорогих и не всегда безопасных бытовых средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх