На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Что нужно положить в лунку при посадке помидор для лучшего урожая

Хотите чтобы ваши помидоры были лучшими? Тогда перед посадкой положите в лунку один из этих шести предметов.

Яичная скорлупа

Каждый раз, когда готовите что-то из яиц, откладывайте скорлупу. Она – отличный источник кальция, который важен при выращивании помидоров. Положите три-четыре яичные скорлупки в лунку перед посадкой. Можно дополнительно рассыпать скорлупу вокруг рассады, чтобы отпугнуть гусениц.

Аспирин

Аспирин помогает улучшить иммунитет растения, что увеличивает шансы на выживание при гниении. Добавьте 2 таблетки аспирина в дозировке 325 мг в лунку. Перед пересадкой опрыскайте рассаду раствором аспирина. Добавьте 1 таблетку на 4 литра воды. Как следует перемешайте и распылите по растениям с помощью пульверизатора за пару дней до высадки.

Костная мука

Костная мука – отличный источник кальция и фосфора. Они важны для хорошей корневой системы томатов. Разветвленные корни позволят получить больше питательных элементов из почвы, а значит, плоды будут больше. На лунку достаточно половины стакана костной муки.

Рыба

Большинство садоводов закладывают в лунку рыбу. Подойдет любая сырая не соленая рыба, в том числе замороженная. Полностью разморозьте ее и положите в лунку. В зависимости от размера, может быть достаточно половинки. Рыба – это источник азота, кальция, калия, фосфора и некоторых других важных минералов для помидоров.

Банановая кожура

Собирайте кожуру из-под съеденных бананов и замораживайте ее. Затем выкладывайте в лунку по две штуки.

Мультивитамины

Если у вас остались мультивитамины и срок их годности выйдет быстрее, чем вы успеете их выпить, используйте их при посадке. Одна таблетка на одну лунку.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх