На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Почему не нужно выбрасывать чайные пакетики

Чай обладает поистине волшебным воздействием на организм человека. И сам напиток, и заварка очень ценны для нас.

Чай умеют пить так или иначе все, а вот знаете ли вы, что можно делать с заваркой, которая остается после чаепития? Особенно в этом смысле удобно применять чайные фильтр-пакетики, потому что заварка из них не высыпается и область ее применения автоматически расширяется. 

Итак, не выбрасывайте пакетики, потому что они вам еще пригодятся.

Внимание! Для компрессов используются влажные пакетики. Для всего остального — высушенные пакетики.

1. Ссадины, синяки, царапины, мелкие покраснения, воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика.
Возьмите чайный пакетик подержите его под холодной водой и приложите к больному месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества, которые снимут воспаление и раздражение, уменьшат покраснение и отек.

2. Пигментные пятна, высыпания от герпеса и темные круги под глазами также убираются с помощью прохладного компресса из чайного пакетика.

3. Если после заваривания чайные пакетики хорошо просушить, то их можно использовать как дезодорант для обуви. Поместите внутрь ботинка чайный пакетик — и он впитает в себя всю лишнюю влагу и абсорбирует неприятный запах. Пакетики можно помещать на ночь. А если вы убираете сезонную обувь на хранение, то тоже положите внутрь по пакетику с чаем. 

4. Как отмыть сильно загрязненную посуду, не пользуясь химическими средствами и не тратя время на оттирание засохших кусков еды? Замочите на ночь посуду в раковине с водой, бросив туда же чайный пакетик. Утром вся грязь смоется без проблем!

5. Запах чая не нравится мелким грызунам, паукам и насекомым, он их отпугивает. Разложите пакетики в местах, где были замечены вредители, и они там больше не появятся!

6. Использованный чайный пакетик — прекрасный освежитель воздуха для холодильника. Если в холодильнике разместить пару пакетиков, там всегда будет приятно пахнуть. Чайный пакетик вберет в себя лишние запахи продуктов и отрегулирует влажность воздуха в месте хранения продуктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх