На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Все секреты цветения и выращивания самого новогоднего растения

Кактусы — растения, которые требуют совсем немного ухода. Тем не менее, если мы хотим добиться цветения, знать некоторые правила по уходу не помешает. Например, знать особенности такого чудесного растения, как декабрист. Его также называют рождественским кактусом, поскольку это растение цветёт в первые два месяца зимы, когда на улице стоит холодная погода и почти нет зелени.

Для обильного и регулярного цветения декабристу нужны всего три вещи: достаточное количество света, умеренный полив и периодическая подкормка удобрениями. Выполнив три этих условия, вы добьётесь цветения рождественского кактуса, по меньшей мере, в течение всего декабря.

Этот кактус любит свет, однако, непрямой. Небольшой занавески на окне будет достаточно, чтобы защитить его. Поливать декабриста следует тогда, когда верхний слой почвы подсохнет. Рождественский кактус не любит переливов, и если вы увидите пожелтевшие листья, значит, вы поливаете больше необходимого. В феврале следует поливать ещё меньше, поскольку в этот месяц начинается отдых. Подкормку декабрист предпочитает органическую, которую лучше осуществлять весной и осенью.

Чтобы декабрист точно зацвёл перед праздниками, ограничьте полив в ноябре. Кактус предпочитает находиться в помещении, где установлена превышает 12  ° C. Если выполнить все условия, рождественский кактус порадует вас на новогодние праздники чудесными бутонами!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх