На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Принимайте этот витамин чтобы отбить у комаров желание кусать вас

Все мы любим лето, песчаные пляжи и длительные прогулки, но никто не любит комаров, которые являются неотъемлемой частью этого. С середины прошлого века человечество пользуется репеллентами, поэтому для большинства людей это не является большой проблемой. Но, с другой стороны, есть люди, для которых применение средств от насекомых неприемлемо.

Источник фото

Диэтилтолуамид (ДЭТА) — это основное действующее вещество в репеллентах, от которого у некоторых людей могут возникать очень серьезные побочные эффекты. ДЭТА относится к умеренно токсичным пестицидам. И хотя не было доказано его отрицательное воздействие на окружающую среду, официально ДЭТА нельзя применять рядом с источниками воды.

Если вы относитесь к людям, которым противопоказаны составляющие репеллента, или не хотите использовать его из других соображений, вам необходимо принимать витамин В1.

Витамин B1, также известный как тиамин, является значимым минералом для организма. Он играет важную роль в повышении иммунитета и борьбы со стрессом. Обычно встречается в таких продуктах, как неочищенный рис, яйца, овсяные хлопья, печень, дрожжи, гречка, спаржа и капуста.

Вам не придется беспокоиться о передозировке тиамина, потому что он относится к водорастворимым витаминам и легко выводится из организма с мочой.

Говоря о связи между комарами и витамином В1, важно отметить, что при переработке витамин меняет запах, делая своего носителя непривлекательным для комаров. Человек не в состоянии уловить такие нюансы, поэтому для других людей вы будете пахнуть по-прежнему.

Кроме того, людям, которые перенесли шунтирование желудка, хронический алкоголизм, анорексию, болезнь Крона следует принимать добавки с В1, потому что эти заболевания понижают его уровень в организме.

Чтобы держать комаров на расстоянии, можно есть больше перечисленных продуктов, принимать добавки или сделать свой собственный спрей от комаров. Для изменения запаха тела необходимо 100 мг тиамина ежедневно. В случае, если вы выбираете последнее, вот рецепт:

Репеллент от комаров

Ингредиенты:
  • 1 стакан охлажденной кипяченой воды
  • ½ чайной ложки гамамелиса
  • 15 капель масла чайного дерева
  • 15 капель лавандового масла

Перелейте в распылитель все составляющие, перемешайте и распыляйте, когда необходимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх