На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как продлить жизнь капроновым колготкам

Почти каждая женщина сталкивалась с проблемой быстро рвущихся колготок. При этом стрелки появляются в самый неподходящий момент. Оказывается, большинство женщин просто не знает банальные правила ухода за этим капроновым изделием и не пользуется хитростями для продления ему жизни.

1. Стирка

Стирайте капроновые колготки ежедневно и полностью, в противном случае на них появятся морщины, потеряется эластичность, и они отправятся в мусорное ведро. Стирка должна быть только ручной, а вода – не горячее 30⁰С. Про порошок лучше забыть. Вы можете использовать детское мыло, но оно часто оставляет после себя заметные разводы. Лучший вариант – любое моющее средство в жидком виде. Не забывайте тщательно прополоскать колготки после стирки, замотать в полотенце и аккуратно отжать.

 

Машинная стирка капрону не рекомендуется, но, в крайнем случае, можно взять текстильный мешок, который будет заменять защитный чехол. Имейте в виду, что механический отжим сделает колготки достаточно мятыми, а гладить их нельзя.

2. Сушка

Если вы после стирки оставите колготки сушиться на солнце, батарее или ускорите этот процесс с помощью фена – можете сразу с ними прощаться и бежать в магазин за новой парой. Ускоренная сушка навредит капрону, пересушив его. На открытом воздухе капроновые колготы можно сушить только в тени или в пасмурный день.

 

3. Заморозка

Этот странный способ работает на все 100% и делает колготы очень прочными. Возьмите новую пару, поместите ее в емкость с холодной водой и оставьте в морозильной камере на пару часов. После этого дайте им самостоятельно оттаять. Вам останется только отжать их с помощью махрового полотенца. Интересно, что воздействие на нейлоновые волокна низкой температуры укрепляет их, а значит, капроновые колготки прослужат дольше. Как вариант, можно просто оставить сухую пару в холодильнике.

 

4. Лак

Перед выходом из дома опрыскивайте колготки лаком для волос на некотором расстоянии. Выливать половину бутылки не стоит, достаточно нескольких нажатий. Через пару минут лак высыхает и становится незаметным, а прочность колготок увеличивается в 2 раза.

 

Еще не подписаны на канал? Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы не пропускать новые публикации.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх