На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не избитые способы использования кубиков льда на все случаи жизни

Если вы используете формы для льда только, чтобы заморозить воду, вы многое теряете. Существует огромное количество необычных способов использования лотка для льда, начиная от приготовления замороженного латте и заканчивая созданием потрясающих кубиков сахарного скраба. Представляем Вашему вниманию несколько лайфхаков, которые помогут вам приготовить кубики льда на все случаи жизни.

Заготавливая свежие травы на зиму попробуйте заморозить их в оливковом или сливочном масле в формах для льда. Кубики с ароматными травами станут отличным дополнением Ваших блюд.

Заморозив красивые яркие цветы в формах для льда, Вы получите необычное украшение для летних напитков. Ваши гости будут в восторге!

Дети обожают рисовать мелом на асфальте. Предложите им создать шедевр с помощью ледяного мела. Рецепт его приготовления очень прост: смешайте 70 мл воды и 15 мл смываемой темперной краски. Добавьте к полученной массе по 70 гр. крахмала и пищевой соды, хорошо перемешайте и перелейте раствор в формочки для льда. Замораживайте, пока мел не станет твердым. Вся прелесть использования ледяного мела состоит в том, в жару он будет таять на асфальте, создавая необычные узоры, которые очень понравятся детям.

Не отказывайте себе в удовольствии позавтракать фруктовым смузи, приготовленным из летних фруктов, даже если Вы опаздываете на работу. Приготовьте и заморозьте его в формочках для льда. Положите несколько кубиков в свой стакан: кубики льда будут таять из-за жары, а у вас будет полезный и освежающий завтрак.

Еще одно идеальное решение для летнего утра – кубики замороженного латте. Вы можете добавлять их в свежесваренный кофе, или медленно потягивать кофейный напиток, пока кубики будут таять в вашем стакане.

Если вы хотите насладиться ледяным десертом, но не можете позволить себе мороженное, потому что следите за фигурой – этот лайфхак специально для вас! Попробуйте заморозить ваш любимый йогурт в формах для льда.

Все мы знаем, насколько важно употреблять достаточное количество воды, особенно в летнюю жару. Если Вы устали от обычной воды, Вы легко можете улучшить ее вкус, добавив в стакан несколько кубиков льда с замороженными фруктами.

В формах для льда вы можете приготовить даже шоколадные конфеты. Просто растопите шоколад на водяной бане и добавьте к нему любые добавки, например, орехи или цедру апельсина.

Для того чтобы взбодриться после пробуждения, улучшить цвет лица и напитать кожу полезными веществами, можно использовать кубики льда из настоя ромашки или лед с мятой.

После долгого и утомительного жаркого дня потратьте несколько минут на себя и побалуйте процедурой с кубиками сахарного скраба. Для их приготовления соедините ¼ стакана кокосового масла с ½ стакана измельченного не ароматизированного мыла. Поместите массу в микроволновую печь на 10 секунд, затем перемешайте масло и мыло. Продолжайте выполнять данную процедуру до тех пор, пока мыло полностью не растворится. Добавьте к смеси 1 чашку коричневого сахара и хорошо перемешайте. Поместите подготовленный скраб в формы для льда и заморозьте.

Не ограничивайте использование форм для льда лишь заморозкой воды. Быстрые в приготовлении необычные кубики льда помогут вам справиться с летней жарой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх