На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самый быстрый способ вырастить петрушку: первые побеги уже через 3 часа

Петрушка — незаменимый ингредиент многих традиционных блюд, она украшает их обогащает вкус и аромат. Это растение было известно еще древним египтянам, которые высоко ценили лечебные свойства петрушки.
свежая зелень петрушки

«Растущая на камне» — так дословно переводится с латыни название петрушки. И действительно, это растение отличается нетребовательностью к почве и неприхотливостью: растет и радует свежей зеленью до поздней осени.

Расти-то она растет, но те, кто хоть однажды проращивал петрушку из семян, отмечают длительный период ее всхожести. Всё дело в том, что семена петрушки, как и других растений семейства зонтичных (укроп, морковь, сельдерей), имеют плотную оболочку и содержат большое количество эфирных масел, которые замедляют впитывание влаги.

Как посеять петрушку

Мы расскажем тебе секрет, с которым первые всходы петрушки появятся уже через 3 часа!
вырастить петрушку из семян

  1. Подогрей небольшое количество свежего молока примерно до 37 °С. Замочи в нём семена петрушки на 12 часов.
  2. Предназначенную для посева землю посыпь негашеной мелкотертой известью, перекопай. Повтори процедуру, после чего вспуши землю ручным культиватором.
  3. Семена выложи на пергамент, немного подсуши, а затем посей в подготовленные бороздки. Полей водой, стараясь особо не заливать, и жди всходы!

Чтобы проверить эффективность данного метода, сперва можешь небольшую партию семян высадить на подоконнике.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх