На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

4 трюка с мусорными баками для лучшего запаха на кухне

Кухонный мусор, скорее всего, самая вонючая вещь в вашем доме. Даже такая невинная вещь, как овощные очистки, может удивить вас зловонием утром! Каждые несколько дней вы выбрасываете мусор, но запахи могут испортить воздух в промежутках между этими днями.

Приходится смириться с тем, что мусор никогда не будет пахнуть розами, но он не должен быть оскорблять ваше обоняние. 

4 трюка с мусорными баками для лучшего запаха на кухне

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы кухонный мусор не источал зловоние.

1. Разберитесь с самыми вонючими отходами

Рыба и морепродукты на сегодняшний день являются самыми вонючими. Furnish Home рекомендует упаковывать отходы от этих блюд отдельно и выбрасывать сразу. То же самое с любыми фруктами или овощами, которые уже начали портиться. Упаковывайте их отдельно и выбрасывайте как можно скорее. Первая линия обороны — это убрать из вашего мусорного бака то, что больше всего воняет.

4 трюка с мусорными баками для лучшего запаха на кухне

2. Добавьте соду

Пакетирование и моментальное выбрасывание объедков для вас нереально? Вам просто лень спуститься на два лестничных пролета, чтобы выйти на улицу и избавиться от мусора? Тогда вы можете попробовать добавить что-то, поглощающее запахи, в свое мусорное ведро. Это могут быть кофейные зерна, наполнитель для кошачьего туалета, уголь и т.д. Но проще всего использовать пищевую соду. Посыпьте ее на дно ведра. Это предотвратить появление запаха.

Или вы можете сделать свои собственные поглощающие запах таблетки, смешав 1/2 стакана пищевой соды, 1/3 стакана соли Epsom, 1/4 стакана воды и 10 капель лимонного эфирного масла. Налейте эту смесь в лотки для кубиков льда, чтобы таблетки затвердели. Одна или две таблетки в мусорном баке (между контейнером и пакетом) решат проблему. Меняйте их, когда они перестают работать.

4 трюка с мусорными баками для лучшего запаха на кухне

3. Добавьте лимонную кожуру

Лимонная шкурка — ваш друг. Вместо того, чтобы выбрасывать, поместите лимонную кожуру между пакетом и ведром. Ее аромат замаскирует почти весь запах. Можно использовать эту идею в сочетании с пищевой содой, упомянутой выше.

4. Регулярно чистите мусорный бак

Даже если вы приняли все меры предосторожности, пищевые остатки в жидком или твердом виде могут оказаться между ведрой и мешком для мусора. Поэтому вы должны регулярно протирать внутреннюю часть ведра — примерно каждые две недели или всякий раз, когда вы замечаете разлив или запах. Сделайте своей целью полностью мыть ведро хотя бы несколько раз в год. Конечно, никто не будет злиться на вас, если вы будете делать это чаще!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх