На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный рецепт из цыганской кухни: маринованные сливы с чесноком и зеленью

Хороший урожай слив в этом году заставил многих хозяек искать интересные рецепты консерваций. И вот один из них. В данном случае из слив предлагают приготовить не компот или варенье, а интересную закуску, которая подойдет как дополнение к мясу или рыбе.

 
Youtube / Галина кухня

Вам понадобится:

  • 3 кг немного неспелых слив;
  • 150 граммов чеснока;
  • перец горошком (лучше смесь перцев);
  • уксус;
  • соль, сахар;
  • по 50 граммов кинзы, укропа и петрушки

Перед приготовлением слив простерилизуйте банки. Лучше для этого рецепта взять банки по пол литра или 750 граммов. Вымойте сливы, и измельчите чеснок. Мелко нарубите кинзу, укроп и петрушку, а затем смешайте зелень с измельченным чесноком. Каждую сливу разрежьте по шву, так чтобы половинки были соединены. Достаньте косточку, а хвостик лучше оставить. Каждую сливу наполните начинкой и положите в банку. Сливы следует располагать достаточно плотно.

Youtube / Галина кухня

В каждую баночку положите по 5-6 горошин перца. Залейте сливы в банках крутым кипятком, накройте крышками и оставьте на 15 минут. В зависимости от размера слив может понадобится разное количество маринада, поэтому его нужно готовить из того количества воды, которое нужно, чтобы покрыть сливы до верха. Слейте воду из каждой банки и измерьте ее количество.

Youtube / Галина кухня

На 1 литр воды нужно две столовые ложки соли, 200 граммов сахара, 100 граммов уксуса. Меняйте пропорции в зависимости от количества получившегося у вас маринада. Залейте сливы маринадом и закатайте. Банки должны остывать при комнатной температуре, накрытые одеялом, всю ночь. Сливы будут готовы уже через три дня.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх