На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Применение мозаики в интерьере квартиры и дачи

Использование мозаики  — отличный дизайнерский ход, позволяющий подчеркнуть индивидуальность и сделать обстановку особенной. Изящный глянец, выложенный причудливым узором, одинаково хорош как для внутренней так и для наружной отделки. Спектр использования мозаики не ограничивается украшением стен или оформлением рабочих поверхностей. При желании украсить при помощи миниатюрных кусочков керамики, стекла, фарфора можно все что угодно: от вазонов и клумб до предметов мебели.

С таким оформлением обычный шлакоблок превратился в дизайнерское обрамление для клумбы. Обрезки кафеля при этом покупать точно не пришлось.

Немного мозаики, и обычные подставки под горячее стали дизайнерскими.

Непосвященные вряд ли догадаются, что основой для дизайнерской подставки стал обычный обод от колеса.

Дополненный мозаикой столик отлично вписался в обстановку. Помимо безупречного внешнего вида у него улучшились и эксплуатационные качества.

Эффектные уличные вазоны станут самодостаточным украшением на дачном или приусадебном участке. Между тем это всего лишь обрезки ПВХ труб, дополненные мозаикой из остатков стройматериала.

Еще один «неубиваемый» изящный столик для улицы. Благодаря основанию с элементами фигурной ковки оригинальная столешница будто парит в воздухе, а сам столик кажется предельно легким.

Такая альтернатива садовых фигурок способна стать отличным акцентом.

Узкие полосы плитки, подобранные в тон мраморной столешнице гармонично вписываются в обстановку. Разновеликие продольные линии визуально расширяют пространство.

Яркий пример того, как мозаичная стена может подарить ощущение простора в крохотном помещении.

Зная о необычайной силе мозаики, дизайнеры с успехом используют кафель, имитирующий мозаичные орнаменты. При желании ничто не помешает оформить часть стены настоящим мозаичным панно; работа предстоит кропотливая, но оно того стоит.

Мозаичная обшивка в совмещенном санузле пришлась весьма кстати. Благодаря ей ванна кажется более высокой.

В этом проекте мозаикой выложены не только столешница, объединяющая умывальник со стиральной машинкой, но и стена с полками, одновременно являющаяся элементом зонирования.

Ничего особенного, просто выложенная разноцветными полосами мозаика. А как интересно и необычно получилось в результате.

Белая мозаика в сочетании с зеркальной выглядит шикарно. Наличие дополнительной отражающей поверхности позволяет по максимуму использовать дневной свет.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх