На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 причин не выбрасывать старый свитер

Старый и уютный свитер служил годами. Теперь он мал, или порван, а может быть просто очень сильно надоел. Не спешите выбрасывать любимую вещь или отдавать ее кому-то, прежде чем прочитаете эти советы.

Сшейте теплую уютную шапку

Мягкий трикотаж старого свитера идеально подходит для того, чтобы сшить из него зимнюю шапку. Для работы подойдет нижняя часть подола.

Возьмите другую шапку, фасон и размер которой вам подходит. Совместите края шапки с нижним краем свитера, и обведите контур, прибавляя по пол сантиметра, мелом или кусочком мыла. Вам нужно выкроить две одинаковых детали (из полочки и из спинки).

Вырежьте детали, а затем прострочите их, отступая от края около сантиметра. Если трикотаж сильно осыпается, обработайте края ручным швом или зиг-загом. Возле самого края разогните края и зафиксируйте их нитками, прижав к полотну.

Выверните свою новую шапку, она готова.

Сделайте милые варежки 

Они согреют ваши руки и сердце, ведь они сделаны из любимого свитера. Вам понадобится старый свитер, нитка с иголкой, Ножницы и швейная машинка.

Положите руку на нижнюю часть свитера и обведите ее, оставляя пару сантиметров на швы. Помните, в тесных варежках руки будут мерзнуть, поэтому лучше сделать из попросторнее.

Вырежьте 4 детали, а затем прострочите их на машинке, отступая по 0,5 см от края. Выверните варежки. У вас появился еще один аксессуар для морозной погоды.

Сшейте оригинальный абажур для лампы

Обновите дизайн классической лампы, надев свитер на абажур. Совместите резинку с нижним краем, а верхнюю часть отрежьте, оставляя несколько сантиметров для подгиба. Загните трикотаж и зафиксируйте верхний край горячим клеем. Немного клея можно добавить и по линии резинки.

Теперь лампа будет казаться очень уютной. Совет отлично подойдет для абажуров с дефектом, или тех, что не вписываются в интерьер.

Соорудите костюмчик для собаки

Маленькие собачки мерзнут, и это факт. Поэтому в каждом ветеринарном магазине есть одежда для питомцев. Иногда ее стоимость сравнима с человеческой. Утеплите своего любимца бесплатно, используя этот совет.

Вам будет нужен один рукав. Отрежьте его и сделайте отверстия для лапок. Для этого измерьте размер питомца при помощи сантиметровой ленты.

Нижние лапы должны оставаться свободными. Может быть это костюм смотрится очень просто, но собаке в нем тепло и удобно.

Уютные горшки для цветов

Если ваши цветы растут в не самых красивых горшках, а пересаживать вы их пока не планируете, соорудите оригинальные чехлы из старого свитера. Для маленьких горшочков можно использовать рукава, а для больших — подол.

Натяните трикотаж на горшок и подогните края. Если нужно скорректировать размер — разместите шов на стороне горшка, которая смотрит на стену.

Такие горшочки добавят комнате уюта.

Соорудите лежанку для собаки

Старый свитер так приятно пахнет хозяином. Любая собака будет с удовольствием спать на лежанке, сшитой из него. Не стирайте изделие перед шитьем!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх