На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простые способы очищения воды в домашних условиях

   

Чистая вода очень важна для здоровья человеческого организма. Вот почему так важно в повседневности употреблять только качественную очищенную воду. Из этой статьи вы узнаете о самых популярных эффективных способах очищения водопроводной воды в домашних условиях.

Эффективные способы очищения воды:

Способ первый.

В процессе кипячения воды благодаря действию высоких температур происходит стерилизация, то есть полное очищения воды от микроорганизмов. Кипячение является одним из наиболее доступных и популярных способов очистки воды. Для того чтобы полностью избавиться от микроорганизмов необходимо прокипятить воду не менее пятнадцати минут. При этом рекомендуется не накрывать ёмкость с кипящей жидкостью крышкой – это позволит испариться вредным соединениям вместе с паром.

Картинки по запросу кипячение воды

Способ второй.

Замораживание водопроводной воды применяют в основном для удаления из жидкости тяжёлых солей. Этот метод основан на закономерности, что незагрязнённая вода замерзает только при высоких температурах, чем вода, содержащая соли. Чтобы очистить воду, таким образом, нужно налить в чашку или миску водопроводную холодную воду и поставить ёмкость в морозильную камеру. Внимание Не используйте в качестве ёмкости бутылки и другие сосуды с узким закрывающимся горлышком, так как при замерзании вода расширяется Именно поэтому не рекомендуется наливать воду до краёв.

Похожее изображение

Способ третий.

Для реализации этого способа очистки воды Вам следует размешать в литре – двух водопроводной холодной воды одну полную большую (столовую) ложку поваренной соли. Теперь дайте жидкости постоять пятнадцать – двадцать пять минут, в течение которых вода очистится от тяжёлых металлов и вредных микроорганизмов. Вода, очищенная таким образом не рекомендуется для ежедневного употребления.

Способ четвёртый.

Следующий способ очистки водопроводной воды – это очищение жидкости кремнием. Для этого необходимо тщательно промыть небольшой кусочек камня проточной тёплой водой, после чего положить его в стеклянную ёмкость объёмом два литра, а затем залить холодной водой. Настаивайте воду не менее суток. На очищенной таким образом воде можно готовить еду.

Похожее изображение

Способ пятый.

Одним из самых эффективных и простых способов домашнего очищения воды от вредных микроорганизмов и химических соединений является серебро. Для этого необходимо на ночь положить в ёмкость с холодной водопроводной водой любой предмет из серебра (например, предмет посуды или монету). Наутро вода уже будет очищена ионами серебра не хуже любого дорогостоящего фильтра.

Картинки по запросу очищение жидкости серебром

Способ шестой.

Производители очищающих фильтров для воды используют в них обычный активированный уголь. Ведь он способен не только устранять неприятный запах воды (из-за старых труб и хлорки), но и впитывать в себя большинство вредных веществ. Для очистки воды таким образом следует налить в стеклянную банку холодную воду и опустить на её дно пять – семь таблеток угля, завёрнутых в марлю. Утром такую воду уже можно использовать для питья и приготовления пищи.

Картинки по запросу очищение жидкости активированный уголь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх