На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Хитрости по уборке дома, подсмотренные у горничной. Вот как нужно управляться с пылесосом

Никто лучше горничных не знает всех секретов быстрой и эффективной уборки. Ежедневно они справляются с огромным объемом работы, поэтому простым домохозяйкам есть чему поучиться. Даже если дело касается самой обычной процедуры — уборки пылесосом.

Многие женщины в спешке забывают, что попадание определенного мусора в технику просто укорачивает срок ее эксплуатации. Если хочешь, чтобы пылесос прослужил долго, то запомни этот список!

Как пользоваться пылесосом

Крупные осколки
Всякий раз, когда разбивается что-то стеклянное, мы спешим собрать это всё от страха порезаться. И конечно же, в первую очередь тянемся за пылесосом. Однако крупные осколки разрушают его изнутри, а также царапают снаружи. Аккуратно собери стекло в бумажный пакет и только затем пропылесось.

Кофейная гуща
Если ты случайно рассыпала на полу кофейную гущу, то не хватайся сразу за пылесос. Гуща может засорить трубы, испортить двигатель и способствовать появлению плесени в инструменте уборки. Вместо этого возьми бумажное полотенце и вытри им кофейные остатки.

Пепел
Для чистки камина пылесос не подходит. Частички пепла настолько мелкие, что, попадая внутрь устройства, они могут просто выдуваться сзади. Эффекта от такой уборки ноль!

Монеты
Не ленись поднять с пола монетку и бросить ее в копилку. Этот предмет способен повредить шланг при всасывании.

Измельченная бумага
Фантикам и бумажкам место в мусорной корзине. Конечно, они не причинят заметного вреда, если их случайно затянет. А вот если намеренно использовать пылесос для уборки кучи обрезков, то будут проблемы с двигателем.

Косметика
Разбила пудру или тени? Собери содержимое коробочек руками, ведь, попадая в пылесос, косметика плавится. Существует большой риск поломки пылесоса.

Листья
Комнатные растения украшают любой интерьер, однако опавшие листья и сухие стебельки убирать приходится часто. Потрать немного больше времени и собери их руками, чтобы избежать засорения техники.

Жидкость
Если твой пылесос не предназначен для уборки воды, то даже не смей использовать его в этих целях. Мало того что из-за таких действий появляется плесень, так еще за этим может последовать замыкание.

Мелкие детали
Винты, гайки и болты могут повредить двигатель пылесоса.

Волосы
Пылесос отлично собирает волосы и шерсть животных с пола, но когда речь идет о целых клочьях, то лучше воздержаться. Чаще всего они засоряют трубку и пылесос начинает плохо тянуть.

Естественно, что попадание этих вещей в пылесос неизбежно. Главное — не пылесосить всё подряд без разбора, ведь техника не вечна.

Соблюдай эти простые правила уборки и поделись ими с подругами. Кто знает, сколько еще пылесосов пострадает от нашей неосторожности!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх