На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Делаем этажерку для сладостей своими руками

Если у вас есть чашка с блюдцем, которыми вы больше не пользуетесь — давайте сделаем красивую этажерку для сладостей. Такая посуда украсит любой сладкий стол. А сделать очень просто!

Любителям сказки «Алиса в стране чудес» точно понравится этот мастер-класс – именно такое блюдо было у Безумного Шляпника. Кстати, использовать этажерку можно не только для сладостей. Очень удобно расположить на нескольких уровнях фрукты, канапе или какие-то закуски, а в чашку налить соус. Мыть стеклянную этажерку будет легко: при необходимости она раскручивается до основания, и у вас в руках окажутся привычные тарелки и чашка.

Хорошая идея – заменить чашку на старый заварочный чайник. Если на этажерке вы будете подавать сладости, в чайник можно воткнуть красиво скрученные салфетки или букетик цветов. Несмотря на то, что в чайнике мы тоже будем сверлить отверстие, его можно будет наполнить водой, предварительно поместив в него небольшую емкость.

orig (8)

Что нам понадобится?

  • три тарелки разных размеров
  • чашка или небольшой заварочный чайник
  • стержень для этажерки (есть в любом хозяйственном отделе)
  • дрель и сверло
  • пластилин
  • канцелярский скотч
  • деревянный брусок

Как сделать этажерку?

Перед началом работы необходимо тщательно измерить посуду и найти центр в каждой тарелке и чашке. Отметьте место для отверстия маркером.

orig (9)

 

Возникает вопрос: как просверлить отверстие в стекле в домашних условиях? Ответ прост. Надо положить предмет на ненужный деревянный брусок и выполнить несколько нехитрых манипуляций. На дно тарелки (или любого другого стеклянного аксессуара) прилепите небольшой кусочек пластилина – в том месте, где будет отверстие. Сверху же просто заклейте это место малярным (бумажным) скотчем. Все это нужно для того, чтобы стекло не потрескалось, и сверло не скользило по поверхности предмета.

Поставьте дрель на минимальную скорость вращения и медленно проделайте отверстие. Затем просто уберите скотч и снимите пластилин. Сделайте это со всеми тарелками и кружкой.

orig (10)

Далее соединяем будущую этажерку для сладостей с помощью стержней. Если какие-то элементы поделки получились слишком толстыми, и стержня не хватает, возьмите дополнительный резьбовой стержень, чтобы решить эту проблему.

orig (11)

orig (12)

Если вы хотите сделать этажерку для сладостей из старых тарелок, которые выглядят не слишком привлекательно, предварительно распишите их

orig (8)

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх