На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Копилка: зачем ее нужно заводить взрослым людям

В наше время мы уже почти забыли, что такое наличные деньги, ведь их заменили пластиковые карты. Но иногда купюры или монеты все же хрустят в кошельках. И их, кстати, можно хранить в копилке, как делали раньше. Но зачем? Сейчас расскажем!

Пример ребенку

Складывайте лишние средства в эту очаровательную хрюшку, а заодно рассказывайте ребенку, на чем именно вы сэкономили. Дети не будут расточительными и научатся делать накопления. В жизни уж точно пригодится!

Ребенок
Share
 

Прогресс и разнообразие

Конечно, всегда приятно войти в приложение и увидеть, как сумма на счете увеличилась от процентов. Но наполнить копилку деньгами – совсем другой визуальный эффект. Кажется, что их так много! Так почему бы не побаловать себя и не прибегнуть к еще одному способу?

Прогресс
Share
 

Контроль финансов

Вспомните, как многие относятся к монетам? Теряют их, роняют, просто скидывают в первый попавшийся ящик в доме, лишь бы избавиться от этой мелочи. Их же мы находим в барабане стиральной машины или под кроватью. А ведь это деньги. И раз носят столь гордый статус, то должны лежать в домашнем «банке».

Контроль
Share
 

Покупка

На саму мелочь, конечно, можно купить разве что жвачку. Но если сумму подкопить, что уже что-то приличное можно будет себе позволить.

Покупка
Share
 

Нет усилиям

Размениваете банкноту и получаете на сдачу монеты? После этого они, вероятно, будут забыты или брошены где-то в квартире. Вы даже вряд ли захотите из пересчитать. А если их скидывать в копилку, то это не потребует усилий. Вы же все равно не рассчитываете на эту сумму.

Усилия
Share
 

Наличность на всякий случай

Представьте, что вы заказали на дом пиццу, а все деньги на карте. А тут перед вами стоит ваша хрюшка-спасительница, в которой уже, вероятно, накопились крупные монеты или несколько купюр. Расплатитесь, да и к банкомату идти не нужно.

Наличность
Share
 

Интересный процесс

Копить – само по себе сомнительное по веселости занятие. Но его можно превратить в интересный процесс! Просто поставьте себе цель: 50-150 рублей ежедневно отправлять в банку или заполнить ее за 3 месяца. Сразу появится азарт.

Процесс
Share
 

А у вас есть копилка? Спросите и своих друзей – сделайте репост!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх