На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

17 простых до гениальности лайфхаков с резинкой, которые действительно упрощают жизнь

DIY-каплеуловитель

Сделайте из резинки простейший каплеуловитель. Оберните резинкой банку краски, опустите кисть в краску и медленно проведите щетиной по резинке, чтобы удалить излишки краски. Повторите и наслаждайтесь работой без капель.

Супер-упаковка

Супер-упаковка

Никто не захочет съесть яблоко, которое изменило цвет на срезе. Решение: резинка. После разрезания яблока, совместите ломтики и оберните резинкой. Бросьте его в коробку для завтрака, сумку или рюкзак, и кусочки яблока останутся свежими и аппетитными.

Закладка для книг

Закладка для книг

Хватит загибать уголки страниц, чтобы отметить нужное место. Вместо этого оберните резинкой страницу, на которой вы находитесь, и обложку. Бонус: если вы планируете засунуть книгу в сумку или кошелек, оберните дополнительную резинку вокруг обложек книги, чтобы избежать нежелательных повреждений.

Идеальный букет

Идеальный букет

Создание цветочных композиций, которые выглядят профессиональными, проще, чем вы думаете. Особенно с помощью резинок. Используя квадратную вазу, оберните три резинки горизонтально и три вертикально в верхней части вазы, чтобы создать узор сетки. Затем поместите цветы в сетку в нужном месте букета.

Идеальная композиция

Идеальная композиция

После того, как вы расположили ваши цветы в желаемый узор и форму, поместите вазу в большую корзину или большую по размеру вазу, чтобы скрыть сетку из резинки.

Необычный ластик

Необычный ластик

Всем знакома извечная проблема, когда остается целый карандаш, но нет ластика. Есть ли что-нибудь более неприятное? Мы думаем, что нет. Оказывается, резинка может спасти положение. Сложите резинку или оберните ее вокруг кончика пальца и сотрите любые нежелательные карандашные знаки. Вуаля!

Идеальное измерение

Идеальное измерение

С помощью резинки получить точное измерение не так сложно. Просто оберните резиновую ленту вокруг верхней части контейнера, наберите в совочек и снимите лишнее содержимое мерной чашки резинкой.

Чистота в шкафу

Чистота в шкафу

Помогите одежде не соскальзывать с вешалки, обернув резинками каждую сторону пластиковой вешалки. Резинки добавят дополнительное сцепление и сохранят ваш шкаф чистым и организованным.

Увеличить сцепление на тяжелых инструментах

Увеличить сцепление на тяжелых инструментах

Молотки с деревянной ручкой иногда трудно держать и, следовательно, трудно использовать. Устраните эту проблему, намотав резинку вокруг ручки и отрегулировав в соответствии с тем, где это наиболее удобно для вас. Прощай, скользкая ручка!

С легкостью открыть банку

С легкостью открыть банку

Нет ничего более неприятного, чем неспособность открыть банку. Да, есть специальные захваты или даже вековой трюк с ударом по краям ножом, но иногда даже это не работает. Оказывается, все, что вам нужно, это резинка. Оберните резинку вокруг крышки, крепко ухватитесь и открутите.

Раскатать идеальное тесто

Раскатать идеальное тесто

Приготовить идеальное печенье проще, чем вы думаете. Просто оберните резинки вокруг каждого конца скалки, пока не будет достигнута желаемая высота. Раскатайте тесто, как обычно, и приготовьтесь к идеальному тесту для идеального печенья.

Уменьшите потребление мыла

Уменьшите потребление мыла

Если у вас есть маленькие дети, которые используют слишком много мыла каждый раз, когда моют руки, вы можете решить и эту проблему с помощью резинки. Оберните резинку вокруг верхней части дозатора и проверьте, что с каждым нажимом выдавливается нужное количество мыла.

Держите все в порядке

Держите все в порядке

Держите все ленты на своем месте. Оберните резинкой каждую катушку и храните, как обычно. Это не только устранит беспорядок, но и позволит вам аккуратно брать именно то, что нужно, вместо того, чтобы рыться в беспорядочном ворохе.

Домашний французский маникюр

Домашний французский маникюр

Что сказать? Да, вы правильно прочитали. Вы можете создать французский маникюр с помощью резинки. Во-первых, оберните резинку через верхнюю часть ногтя. Затем нарисуйте полоску белого лака для ногтей сверху. Повторите на всех ногтях. Сядьте поудобнее и наслаждаться красотой.

Верните метлу к жизни

Верните метлу к жизни

Нет ничего более удручающего, чем изношенная метла. Мало того, что подметать практически невозможно, так это еще и выглядит грубо. Верните свою старую метлу к жизни с помощью резинки, обернув резинку вокруг щетины. Это выправит щетинки, сделает их жесткими и пригодными для использования.

Держатель для фото

Держатель для фото

Поместите фотографию идеально по центру и зафиксируйте с обратной стороны резинкой.

Нескользящее фото

Нескользящее фото

Закройте рамку и наслаждайтесь фотографией, расположенной строго по центру. Совет: для больших фотографий используйте несколько резинок.

Расширить брюки

Расширить брюки

Это случалось с каждым из нас. Сидя за праздничным столом (или за любым столом, если на то пошло) и наслаждаясь угощениями, в какой-то момент вы понимаете, что штаны стали слишком тесными в поясе. К счастью, резинка может исправить и это. Сначала расстегните брюки и проденьте резинку в петлицу. Оберните оба конца зацикленной резинкой вокруг пуговицы и наслаждайтесь дополнительным простором, который вы только что создали. Приятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх