На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эти маленькие хитрости ускорят процесс чистки жалюзи

Если вы хоть раз пытались помыть горизонтальные жалюзи, то знаете, сколько сил и времени забирает та процедура. Главная сложность состоит в том, что жалюзи состоят из большого числа ламелей и каждую из них нужно тщательно вымыть. Но есть небольшие хитрости, которые позволят вам справиться с этой задачей буквально за 5 минут.

 

Экспресс метод

Если вы хотите быстро закончить уборку, то жалюзи придется снять, чтобы не мыть еще и стекла с рамой. Этот метод предполагает использование химии для бесконтактной мойки автомобиля. Вам не нужно будет вытирать губкой с двух сторон каждую ламель, а автомобильная химия за 2 минуты растворит всю грязь на жалюзи.

1. Переведите жалюзи в закрытый режим, чтобы ламели были в вертикальном положении.

2. Снимите их с кронштейнов: поверните рычаги вправо и немного приподнимите карниз, чтобы достать его.

3. Подвесьте жалюзи над ванной и нанесите на них моющее средство для автомобиля. Достаточно пары минут, чтобы копоть, жировые отложения и грязь растворились.

 

4. Смойте пену душевой лейкой и насухо вытрите микрофиброй.

Метод идеален во всем, кроме стоимости. Такие средства дешевыми не назовешь, а если автомобиля у вас нет, то смысла их покупать ради мойки раз в полгода штор нет. Вы можете воспользоваться и более дешевыми методами чистки, хоть и потратите больше времени.

Бюджетный метод

1. Закройте жалюзи и пропылесосьте их, чтобы полностью убрать пыль.

2. Снимите их с окна и оставьте в теплой воде, добавив в нее колпачок любого моющего средства, которое не оставляет разводов.

 

3. После этого пройдитесь по каждой ламели губкой, переверните и повторите процесс с другой стороной.

4. Смойте моющее средство водой и насухо вытрите салфеткой из микрофибры.

Метод без снятия с окна

В этом случае порядок действия такой же, как и в предыдущем варианте, но мыльный раствор вам нужно будет наносить на ламели, повернутые вертикально. После этого переводите их в горизонтальное положение и протирайте.

 

Используйте не мочалку, а текстильные перчатки: просто оденьте на резиновые обычные трикотажные перчатки, чтобы захватывать ламель с двух сторон одновременно.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх