На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как легко очистить сковороды, противни и металлические кастрюли от нагара

Каждая хозяйка знает, как бывает непросто отмыть посуду от нагара, которые образуется на внешней поверхности кастрюль и сковородок. А что уж говорить о противнях из духовки! А ведь хочется, чтобы посуда была чистой, но тратить время жаль… Да и, кроме того, нужно приложить много усилий, и это просто физически тяжело.

Но есть замечательный способ сэкономить ваши силы и время. И очистить посуду с легкостью и используя экологически безопасные методы.

Вам понадобится:
+ 1/2 чашки соды,
+ 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды,
+ 2 столовые ложки перекиси водорода.

Смешиваем до тех пор, пока смесь не станет похожа на взбитые сливки (при необходимости доливаем ещё перекиси), наносим на грязную поверхность и оставляем минут на 10.

После этого берем жесткую губку, хорошенько трем и смываем всё!

Посуда сияет!

Также этот способ хорошо помогает для очищения поверхностей и решеток газовой плиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх